Розпочалась подача документів ще на кілька посад до рибоохоронного патруля Азовського басейнового управління | Департаментом екології та природних ресурсів Херсонської обласної державної адміністрації оголошено конкурс | Ветерани АТО отримають ліки безкоштовно | Учасникам бойових дій держава гарантує право на безоплатне санаторно-курортне лікування | Служба за контрактом – шлях до розбудови боєздатної армії | МЗС рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації | В Херсоне работает анонимная консультация для больных наркоманией |
     
Еще
 
Эксклюзивный комментарий

Блоги
Афиша

Дивись Українське


Дивись Українське
Щонеділі о 20:00














Google+



В Херсоне кандидата от «Фронта Змін» хотят снять с выборов
Согласно информации херсонского избиркома на кандидата от ФЗ Юрия Погребного представители народной партии подали жалобу.

Народники сообщают ТВК о том, что якобы Ю. Погребной состоит в двух партиях и поэтому требуют снять его с регистрации.

Юрий Погребной баллотируется в кандидаты городского совета по одномандатному избирательному округу и является конкурентов представителя Народной партии Виталия Гирина.

Как сообщил редакции ХП сам Юрий Погребной, у него есть все доказательства того, что из партии «Вече» он вышел в начале сентября этого года (в редакции ХП тоже имеются копии этих документов).

Юрий Погребной расценивает такие действия конкурентов, как боязнь проиграть выборы. Так как по информации самого Ю. Погребного у него самые большие шансы победить в этом округе.

По информации одного из членов комиссии рассматривать жалобу ТВК будет завтра.




Не нравится: 0, нравится: 0.


 Комментариев: 8  ::  Дата: 29 октября 2010   ::  Посмотрели: 3032  





Комментарий написал(a) С.А. Осолодкин. Опубликованно: 29 октября 2010 18:41 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
А при чем тут членство в партии? В соответствии с Законом "Про вибори..." выдвигается ЧЕЛОВЕК, а не ПАРТИЙНЫЙ билет.
Партия имеет право выдвинуть как члена своей партии, так и любого другого ЧЕЛОВЕКА, гражданина Украины, который не подпадает под действие "запрещающей" часть избирательного Pакона (не гражданин, не дееспособен и т.д.), а членом какой партии он является, это дело уже самой партии.
Если партия согласна, что Юрий Погребной состоит в партии "Сукин и Сын", и выдвигает его, то это их - внтрипартийное дело, а уж никак не Народной партии или территориальной избирательной комиссии. Даже если у Погребного три партийных билета. Закон никаким образом не оговаривает обязательное членство именно в той партии, от которой он выдвигается. В законе сказано "Члена партии или беспартийного", но Закон не говорит, что это член исключительно этой партии. Все, что не запрещено, то разрешено "Конституция Украины". Да, в Законе еще сказано, что он устанавливает "...вичерпні умови щодо висування та реєстраці кандидатів".
Совет Юрию Петровичу Христичу: читайте, изучайте Закон!
Это Вам, Юрий Петрович не... транспортом и торговлей руководить, это... посложнее будет
С. Осолодкин

Комментарий написал(a) Mi. Опубликованно: 29 октября 2010 18:42 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
На телеканале ХОДТРК "Скифия" 29 октября с 20.00 час. до 20.30 час.

СМОТРИТЕ выступление КИРИЧЕНКО СЕРГЕЯ - кандидата на должность Херсонского городского головы,
лидера Херсонской областной организации Республиканской Христианской партии,

агитация за список №15 кандидатов от Республиканской Христианской партии по выборам в Херсонский областной совет

Комментарий написал(a) Вася. Опубликованно: 29 октября 2010 18:45 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
ТОЛЬКО, ЧУР, НЕ ЗАПЛЕВЫВАТЬ СОБСТВЕННЫЙ ЭКРАН, ОТ ЭТОГО КИРИЧЕНКО НЕ ПОСТРАДАЕТ, А У ВАС ПОЯВИТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОБЛЕММА - ВЫТИРАТЬ ЭКРАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий написал(a) Избиратель. Опубликованно: 29 октября 2010 19:26 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Совет Юрию Петровичу Христичу: читайте, изучайте Закон!
Это Вам, Юрий Петрович не... транспортом и торговлей руководить, это... посложнее будет

Сергей, полностью с Вами согласна. Мне всегда нравилась Ваша рассудительность и трезвость мысли, особенно по отношению ко всему, что происходило в стенах Горсовета. И также нравится, что Вы открыто поддерживали и поддерживаете Юрия Борисовича в тех ситуациях, которые абсурдны и незаконны.

П.С. - Вы идёте по моему округу, я отдам за Вас голос!!!

Комментарий написал(a) Виборець. Опубликованно: 29 октября 2010 19:51 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
С.А. Осолодкин,

шановний, читайте Закон: частина друга статті 36 Закону Про вибори депутатів Верховної Ради Автономної Республіки Крим, місцевих рад та сільських, селищних, міських голів, говорить, що місцева організація партії може висунути особу, яка є членом цієї політичної партії, або безпартійного громадянина.

навіщо вводити читачів в оману!!

Комментарий написал(a) С.А. Осолодкин. Опубликованно: 29 октября 2010 20:12 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Читаємо ЗАКОН: ч. 6. ст. 35: "Особа може бути висунута кандидатом у депутати, кандидатом на посаду сільського, селищного, міського голови шляхом висування місцевою організацією (місцевими організаціями) лише однієї політичної партії".
Де Ви бачите вказівку на приналежність або виключне членство саме до тієї партії, яка висуває кандидата???
Відповідно до ч.2 ст36 "Місцева організація партії може висунути особу, яка є членом цієї політичної партії, або безпартійного громадянина". Але ця стаття не регламентує того, що партія не може висувати члена будь-якої іншої партії.
Якщо Ви уважо перечитаєте ч.2 ст. 35, то побачите, що "Право висування кандидатів у депутати Верховної Ради Автономної Республіки Крим, обласної, районної, міської, в тому числі міст Києва та Севастополя, районної у місті ради реалізується виборцями у відповідних багатомандатних, одномандатних мажоритарних виборчих округах через місцеві організації партій у порядку, передбаченому цим Законом".
Тобто будь-який громадянин, може звернутися до будь-якої партії, і запропонувати їй висунути будь-якого кандидта. Якщо партія пристане на його пропозицію, то вона вправі це зробити.
Закон не забороняє, а отже він дозволяє. Норми матеріального права!
С. Осолодкін

Комментарий написал(a) Иван. Опубликованно: 30 октября 2010 09:29 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Христич,Вы,сударь,прокладка и партия Ваша - туалетная бумага.
Вами подтираются.До чего Вы низко пали.Бездари и трусы.

Комментарий написал(a) Юрий. Опубликованно: 30 октября 2010 10:16 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0