Розпочалась подача документів ще на кілька посад до рибоохоронного патруля Азовського басейнового управління | Департаментом екології та природних ресурсів Херсонської обласної державної адміністрації оголошено конкурс | Ветерани АТО отримають ліки безкоштовно | Учасникам бойових дій держава гарантує право на безоплатне санаторно-курортне лікування | Служба за контрактом – шлях до розбудови боєздатної армії | МЗС рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації | В Херсоне работает анонимная консультация для больных наркоманией |
     
Еще
 
Эксклюзивный комментарий

Блоги
Афиша

Дивись Українське


Дивись Українське
Щонеділі о 20:00














Google+



Н.Костяк решил искоренить кризис
На очередном селекторном совещании губернатор Н.Костяк дал задание главам райгосадминистраций и мэрам городов Херсонской области до 15 июля предоставить конкретные предложения о путях преодоления кризисных явлений в экономике.

А до 12 июля «тщательно проанализировать» состояние дел на предприятиях всех форм собственности, особенно на бюджетообразующих.




Не нравится: 0, нравится: 0.


 Комментариев: 11  ::  Дата: 8 июля 2010   ::  Посмотрели: 1515  





Комментарий написал(a) таврик. Опубликованно: 8 июля 2010 19:53 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
А зачем? Костяк же скоро уходит

Комментарий написал(a) Консультант. Опубликованно: 8 июля 2010 20:26 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Интересно как реагируют и как исполняют подобные распоряжения подопечные? Думаю ,когда они в очередной раз пытаются что-то проанализировать, а для этого нужно как минимум иметь связь с предприятиями, то скорее получают от последних "от ворот поворот". Не верят власти ни бизнес ни люди. Все это видимость бурной деятельности - чтобы отчитаться и галочку поставить о проделанной работе, не более того.Какие меры по преодолению кризиса могут разработать вновь назначенные "рукамиводители "? Кто проводил их аттестацию на профпригодность управлять регионом, кто из них часами проводил время на изучении современной региональной политики, кто из них умеет, как минимум пользоваться интернетом и брать оттуда лучший опыт, информацию. и т.д
Так что получит наш Губернатор меры типа"содействовать", "способствовать", "улучшить" переписанные с "козы"документов времен СССР.
А кто в Области будет с этой информацией работать? Замов нет, в составе "Керівництво" один господин Губернатор "один, совсем один"... А те кто исполняет обязанности замов Губернатора так далеки от того чего от них требуется ,что не стоит рассчитывать на их способность что-либо анализировать в масштабах области, а тем более понимать что делать с кризисом.
Да уж, грустно...

Комментарий написал(a) vovkas. Опубликованно: 8 июля 2010 20:27 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 5
Комментариев: 2272
ICQ: --
не учите фермеров жить, помогите материально lol

Комментарий написал(a) Консультант. Опубликованно: 8 июля 2010 20:35 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Могу дать удочку и покажу где рыбка водиться, а вы уж "уважаемый фермер" не поленитесь приложить усилия эту рыбку поймать smile

Комментарий написал(a) коренной херсонец. Опубликованно: 8 июля 2010 20:48 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
лучшая рекомендация Н.М.Костяку - выгоните всех людей Силенкова, но ещё быстрее людей назначенных Гриценко, эти ещё хуже - подлые, тупые дегенераты с правильным сленгом. Словом точная копия цыганско-крымского хама Гриценко

Комментарий написал(a) vovkas. Опубликованно: 8 июля 2010 21:33 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 5
Комментариев: 2272
ICQ: --
Дорогая Консультант!

В мутной воде нашей нестабильной экономической ситуации рыбку ловить - занятие неблагодарное laughing

Комментарий написал(a) Консультант. Опубликованно: 8 июля 2010 21:42 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Не знаю "кто чей", но с теми с кем приходилось иметь отношения (рабочие) каши не сваришь, в смысле не с кем работать. Действительно устроить бы в городе "кастинг" независимый и поставить умненьких, энергичных, целеустремленных. А второе вывести из под 100% управления власти процесс регионального развития. Чтобы никакая смена власти не останавливала процесс. Такое предложение в свое время дали и Костяку (как заму) и Гриценко. В ответ тишина, даже просто "спасибо" за предложение не написали как принято в деловом этикете.

Уважаемый Vovkas, ваше предложение все прыгнуть в мутную воду и задохнуться? Не соглашусь с вашей позицией.Сильный Человек всегда найдет способ выжить в сложной ситуации, слабый возьмет веревку. Не так страшна нестабильность как ее "малюют". Думать нужно и действовать. Я как проектный менеджер, аналитик, финансист даже для тех же фермеров вижу на сегодня хорошую нишу для развития, другой вопрос найти этих фермеров, которые не зациклились на проблемах и сидят в ожидании помощи государства.

Комментарий написал(a) vovkas. Опубликованно: 9 июля 2010 06:34 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 5
Комментариев: 2272
ICQ: --
Знавал я одного председателя КСП в начале века, село Шестерня, на границе области.

Первым делом он позабирал в сейф все гос акты на землю у граждан - а нефиг её разбазаривать. Так поле стоит, а так работает. Всем прокуратутам и судам показывал дули - акты не отдавал. А то колхозник сдаст свой пай из за 500 грн/год, и будет бухать каждый день на 1 рупь 39 коп.

Потом порезал весь скот - экономически невыгодно.

А потом взял кредитов, и начал работать. Не знаю, как сейчас, но тогда хозяйство процветало.

К чему это я? Граждане в массе разленились и ожидают подачки от государства. И без пинка кованным нацистским сапогом под одно место сами не зашевелятся. И даже злыдни не являются таким пинком - человек, как известно, не таракан, ко всему привычный.

Комментарий написал(a) Консультант. Опубликованно: 9 июля 2010 10:45 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Да, эта проблема действительно существует к сожалению.
Потребности селян в материальных, культурных, духовных ценностях очень низкая и сегодня является мотивацией к труду для очень мизерного их количества. Но в колхозах и совхозах они же трудились. Потому что это был коллективный труд и для их ментальности общественное мнение было очень важно. Таким оно есть и сегодня "что скажет сосед Вася". Поэтому и нужно идти тем путем к которому они привыкли т.е. объединять на коллективный труд в кооперативы и кооперацию. Нелегкая эта работа, но нужная ,иначе будем есть одну химию выработанную крупнотоварным производством. Вообще эта тема большая и пути решения проблемы есть. Было бы с кем и на какой основе в области работать.
Достаточно в области создать один два прецедента и как говорится "хороший пример заразителен" .

Комментарий написал(a) vovkas. Опубликованно: 9 июля 2010 19:53 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 5