Розпочалась подача документів ще на кілька посад до рибоохоронного патруля Азовського басейнового управління | Департаментом екології та природних ресурсів Херсонської обласної державної адміністрації оголошено конкурс | Ветерани АТО отримають ліки безкоштовно | Учасникам бойових дій держава гарантує право на безоплатне санаторно-курортне лікування | Служба за контрактом – шлях до розбудови боєздатної армії | МЗС рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації | В Херсоне работает анонимная консультация для больных наркоманией |
     
Еще
 
Эксклюзивный комментарий

Блоги
Афиша

Дивись Українське


Дивись Українське
Щонеділі о 20:00


Google+Костяк уходить?: Хто стане наступним губернатором Херсонщини?
За інформацією сайту Новий час останніми днями в Адміністрації Президента розглядають питання кадрової рокіровки в Херсонський області.

Зокрема, діючий голова ОДА Микола Костяк може вже найближчим часом залишити посаду на користь крісла голови обласної ради.

Таким може бути рішення проблеми заплутаних відносин в середовищі херсонських «регіоналів». Певно хтось з зацікавлених осіб подає це в АП як єдине прийнятне рішення розв’язання ситуації в регіоні.

Натомість як найвірогіднішу кандидатуру на посаду губернатора в адміністрації розглядають Віталія Булюка, який на даний час очолює Херсонську митницю і є позапартійним. До речі, В.Булюк є депутатом Херсонської обласної ради від блоку Наталії Вітренко “Народна опозиція”.

На підтвердження цієї інформації обізнані джерела з правоохоронних органів області повідомили, що М.Костяк на днях зібрав керівників цих самих органів – в.о. начальника міліції, прокурора області, керівника управління СБУ та ще голову апеляційного суду, і запропонував їм всім шукати нову роботу.

Обізнані люди кажуть, що це агонія, бо губернатор розуміє свою відповідальність щодо результатів жовтневих виборів, але не має жодної уяви як їх досягти у наявній ситуації.

Як й немає боєздатної команди, яка б могла технологічно забезпечити правлячій політичній силі позитивний результат. М.Костяк розуміє, що без ефективного (читай, брутально) адмінресурсу ПР не досягти в місцевих органах самоврядування необхідних процентів.

Також, враховуючи те, що вже навіть в Києві помітили, що економіка області увійшла в штопор і перспектив вести її з падіння за наявного керівництва немає таке рішення може бути ухвалене вже найближчим часом. Почекаємо.
Не нравится: 0, нравится: 0.


 Комментариев: 6  ::  Дата: 7 июля 2010   ::  Посмотрели: 3363  

Комментарий написал(a) Консультант. Опубликованно: 7 июля 2010 13:31 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Все это было бы смешно, если б не было так грустно. Сколько же можно менять "шило" на "мыло" и издеваться над областью? А вся проблема только в том, что политическое верховенство поставлено во главу угла и наплевать существующей власти что область "на дне", главное удовлетворить свои политические амбиции. Что в области нельзя найти амбициозных профессионалов, объявите конкурс и получите массу претендентов, пусть и беспартийных или членов других партий , которые с профессиональной напористостью возьмутся за управление и развитие области. Так нет же, нужно своих из "чулана" повытаскивать, те хто понятие не имеет что такое современная региональная политика , тех кто "совдепию" натягивает на современный мир, потому что ничего другого не умеют и уметь не хотят. А главное нас с вами никто не справшивает и справшивать не собирается. Сидите мол и ждите пока мы вам "водилу" очередного поставим, который будет за мусором следить. Стыдно за нас!

Комментарий написал(a) олэнка. Опубликованно: 7 июля 2010 23:03 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
А чем Вам не нравится совдепия? Да за ее счет мы уже 20 лет выживаем! Вот остатки растаскиваем: рощи, парки, пляжи и т.д. И где альтернатива!? Одни предложения? Популистские! А тем временем: грабют,грабют... Интересно: какие будут предложения, когда все разграбют?

Комментарий написал(a) Консультант. Опубликованно: 8 июля 2010 10:38 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
"Совдепия" работала на других экономических принципах, финансировалась на 100% из бюджета. Естественно и система управления было подстроена под систему не зарабатывания а расходования. Сегодня другие времена. И те принципы управления никак нельзя переносить на сегодняшние рыночные условия. Поэтому когда Губернатор заявляет "мы заставим" заниматься животноводством попахивает вот той "совдепией". А чтобы животноводство стало восстанавливаться нужна системная ежедневная работа , создать условия для его развития, мотивацию и т.д. А вот этого наши управленцы не делают и не хотят делать.
Я лично сейчас начинаю два проекта с фермерами по животноводству и переработке продукции. К сожалению не в нашей области а в Николаевской. Потому что не с кем в нашей области работать и прежде всего со стороны власти

Комментарий написал(a) vovkas. Опубликованно: 8 июля 2010 10:53 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 5
Комментариев: 2272
ICQ: --
Меня всегда умиляли новости типа ОГА отчиталась перед Президентом о сборе урожая в области
ОГА оно что, этот урожай собирает? А если все фермеры устроят забастовку, что будет губернатор рапортовать в Киев шефу?
Срок окупаемости проектов в с/х очень велик, много рисков, это вам не мазь от геморроя по зомбоящику рекламировать, без поддержки государства никак.
Что же сделало государство, чтобы села цвели и пахли?
Первым делом устроило приватизацию, и все колхозы граждане растащили по домам. Причем вот эта вся государственная местная гопота элита тащила больше всех.
Распаевали землю - ну и стоят теперь поля в бурьянах.
Нет кормов - порезал скот. Деревни стоят пустые - одни старики.
Попер дешевый импорт, кушаем наколотые формальдегидом помидоры из Египта.
А бывшие комсомольцы в ОГА все рапортуют в Киев про увеличение мифического ВВП, который на колбасу не намажешь.

Комментарий написал(a) Консультант. Опубликованно: 8 июля 2010 13:40 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Полностью с вами согласна ув.Vovkas.
Есть такое выражение "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Что делать если на господдержку расчитывать не приходиться?!. Я не говорю о крупном бизнесе на селе. Говорю о тех фермерах, селянах, предпринимателях в руках которых вообщем-то и остался вопрос быть селу или нет и каким быть. Только их активная позиция способна на сегодня что-то изменить в сельской территории. А потому нужно объединятся к примеру в кооперативы и создавать кооперацию. Создавать рабочие места, производства, дать возможность зарабатывать селянам, восстанавливать свои дома, инфраструктуру и.т.д. Вот такой работой я сейчас и занимаюсь. Безвыходных ситуаций не бывает, и без государства можно обойтись если грамотно выстроить свой бизнес. И будет этот бизнес доходным для селян, нужно только поднять их на эту работу, что есть не легкой сегодня задачей, люди разобщены и разуверенны . Но жизнь все активнее их к этому подталкивает.

Комментарий написал(a) олэнка. Опубликованно: 8 июля 2010 16:38 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
И все потому, что в процесс управления советским государством внедряли якобы преданных комсомольцев и коммунистов. А теперь западники сами в ужасе, что натворили: строя капитализм, славяне показали всему миру его истинное хищное лицо и результаты, к которым приводит капитализм: неизменно ведет к кризису! Частник есть частник. он не заинтересован, скажем, в здоровьи нации. У него главное - прибыль и любой ценой! Отсюда и уколотые овощи и фрукты, и картофель от крыски, и пилюльки от свиного гриппа... Примеров немеряно.Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: (необязательно)

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код
Введите код:


 (Ctrl + Enter)
Интервью

Група Світового Банку сприяє впровадженню індексного страхування в Україні


На цих та інших моментах під час семінару докладно зупинявся старший спеціаліст із фінансів, провідний експерт з індексного страхування Групи Світового Банку Шадрек Мапфумо.

ПодробнееКатерина ЛЕВЧЕНКО: «Міжнародне право розглядає сексуальне насильство під час війни як військовий злочин»


Торік на Національну «гарячу лінію» з попередження домашнього насильства, торгівлі людьми та ґендерної дискримінації, що діє при ГО «Ла Страда-Україна», надійшло 38 292 дзвінка.

Подроб