Розпочалась подача документів ще на кілька посад до рибоохоронного патруля Азовського басейнового управління | Департаментом екології та природних ресурсів Херсонської обласної державної адміністрації оголошено конкурс | Ветерани АТО отримають ліки безкоштовно | Учасникам бойових дій держава гарантує право на безоплатне санаторно-курортне лікування | Служба за контрактом – шлях до розбудови боєздатної армії | МЗС рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації | В Херсоне работает анонимная консультация для больных наркоманией |
     
Еще
 
Эксклюзивный комментарий

Блоги
Афиша

Дивись Українське


Дивись Українське
Щонеділі о 20:00


Google+Костяк уходить?: Хто стане наступним губернатором Херсонщини?
За інформацією сайту Новий час останніми днями в Адміністрації Президента розглядають питання кадрової рокіровки в Херсонський області.

Зокрема, діючий голова ОДА Микола Костяк може вже найближчим часом залишити посаду на користь крісла голови обласної ради.

Таким може бути рішення проблеми заплутаних відносин в середовищі херсонських «регіоналів». Певно хтось з зацікавлених осіб подає це в АП як єдине прийнятне рішення розв’язання ситуації в регіоні.

Натомість як найвірогіднішу кандидатуру на посаду губернатора в адміністрації розглядають Віталія Булюка, який на даний час очолює Херсонську митницю і є позапартійним. До речі, В.Булюк є депутатом Херсонської обласної ради від блоку Наталії Вітренко “Народна опозиція”.

На підтвердження цієї інформації обізнані джерела з правоохоронних органів області повідомили, що М.Костяк на днях зібрав керівників цих самих органів – в.о. начальника міліції, прокурора області, керівника управління СБУ та ще голову апеляційного суду, і запропонував їм всім шукати нову роботу.

Обізнані люди кажуть, що це агонія, бо губернатор розуміє свою відповідальність щодо результатів жовтневих виборів, але не має жодної уяви як їх досягти у наявній ситуації.

Як й немає боєздатної команди, яка б могла технологічно забезпечити правлячій політичній силі позитивний результат. М.Костяк розуміє, що без ефективного (читай, брутально) адмінресурсу ПР не досягти в місцевих органах самоврядування необхідних процентів.

Також, враховуючи те, що вже навіть в Києві помітили, що економіка області увійшла в штопор і перспектив вести її з падіння за наявного керівництва немає таке рішення може бути ухвалене вже найближчим часом. Почекаємо.
Не нравится: 0, нравится: 0.


 Комментариев: 6  ::  Дата: 7 июля 2010   ::  Посмотрели: 3240  

Комментарий написал(a) Консультант. Опубликованно: 7 июля 2010 13:31 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Все это было бы смешно, если б не было так грустно. Сколько же можно менять "шило" на "мыло" и издеваться над областью? А вся проблема только в том, что политическое верховенство поставлено во главу угла и наплевать существующей власти что область "на дне", главное удовлетворить свои политические амбиции. Что в области нельзя найти амбициозных профессионалов, объявите конкурс и получите массу претендентов, пусть и беспартийных или членов других партий , которые с профессиональной напористостью возьмутся за управление и развитие области. Так нет же, нужно своих из "чулана" повытаскивать, те хто понятие не имеет что такое современная региональная политика , тех кто "совдепию" натягивает на современный мир, потому что ничего другого не умеют и уметь не хотят. А главное нас с вами никто не справшивает и справшивать не собирается. Сидите мол и ждите пока мы вам "водилу" очередного поставим, который будет за мусором следить. Стыдно за нас!

Комментарий написал(a) олэнка. Опубликованно: 7 июля 2010 23:03 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
А чем Вам не нравится совдепия? Да за ее счет мы уже 20 лет выживаем! Вот остатки растаскиваем: рощи, парки, пляжи и т.д. И где альтернатива!? Одни предложения? Популистские! А тем временем: грабют,грабют... Интересно: какие будут предложения, когда все разграбют?

Комментарий написал(a) Консультант. Опубликованно: 8 июля 2010 10:38 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
"Совдепия" работала на других экономических принципах, финансировалась на 100% из бюджета. Естественно и система управления было подстроена под систему не зарабатывания а расходования. Сегодня другие времена. И те принципы управления никак нельзя переносить на сегодняшние рыночные условия. Поэтому когда Губернатор заявляет "мы заставим" заниматься животноводством попахивает вот той "совдепией". А чтобы животноводство стало восстанавливаться нужна системная ежедневная работа , создать условия для его развития, мотивацию и т.д. А вот этого наши управленцы не делают и не хотят делать.
Я лично сейчас начинаю два проекта с фермерами по животноводству и переработке продукции. К сожалению не в нашей области а в Николаевской. Потому что не с кем в нашей области работать и прежде всего со стороны власти

Комментарий написал(a) vovkas. Опубликованно: 8 июля 2010 10:53 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 5
Комментариев: 2272
ICQ: --
Меня всегда умиляли новости типа ОГА отчиталась перед Президентом о сборе урожая в области
ОГА оно что, этот урожай собирает? А если все фермеры устроят забастовку, что будет губернатор рапортовать в Киев шефу?
Срок окупаемости проектов в с/х очень велик, много рисков, это вам не мазь от геморроя по зомбоящику рекламировать, без поддержки государства никак.
Что же сделало государство, чтобы села цвели и пахли?
Первым делом устроило приватизацию, и все колхозы граждане растащили по домам. Причем вот эта вся государственная местная гопота элита тащила больше всех.
Распаевали землю - ну и стоят теперь поля в бурьянах.
Нет кормов - порезал скот. Деревни стоят пустые - одни старики.
Попер дешевый импорт, кушаем наколотые формальдегидом помидоры из Египта.
А бывшие комсомольцы в ОГА все рапортуют в Киев про увеличение мифического ВВП, который на колбасу не намажешь.

Комментарий написал(a) Консультант. Опубликованно: 8 июля 2010 13:40 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Полностью с вами согласна ув.Vovkas.
Есть такое выражение "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Что делать если на господдержку расчитывать не приходиться?!. Я не говорю о крупном бизнесе на селе. Говорю о тех фермерах, селянах, предпринимателях в руках которых вообщем-то и остался вопрос быть селу или нет и каким быть. Только их активная позиция способна на сегодня что-то изменить в сельской территории. А потому нужно объединятся к примеру в кооперативы и создавать кооперацию. Создавать рабочие места, производства, дать возможность зарабатывать селянам, восстанавливать свои дома, инфраструктуру и.т.д. Вот такой работой я сейчас и занимаюсь. Безвыходных ситуаций не бывает, и без государства можно обойтись если грамотно выстроить свой бизнес. И будет этот бизнес доходным для селян, нужно только поднять их на эту работу, что есть не легкой сегодня задачей, люди разобщены и разуверенны . Но жизнь все активнее их к этому подталкивает.

Комментарий написал(a) олэнка. Опубликованно: 8 июля 2010 16:38 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
И все потому, что в процесс управления советским государством внедряли якобы преданных комсомольцев и коммунистов. А теперь западники сами в ужасе, что натворили: строя капитализм, славяне показали всему миру его истинное хищное лицо и результаты, к которым приводит капитализм: неизменно ведет к кризису! Частник есть частник. он не заинтересован, скажем, в здоровьи нации. У него главное - прибыль и любой ценой! Отсюда и уколотые овощи и фрукты, и картофель от крыски, и пилюльки от свиного гриппа... Примеров немеряно.Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: (необязательно)

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код
Введите код:


 (Ctrl + Enter)
Интервью

Група Світового Банку сприяє впровадженню індексного страхування в Україні


На цих та інших моментах під час семінару докладно зупинявся старший спеціаліст із фінансів, провідний експерт з індексного страхування Групи Світового Банку Шадрек Мапфумо.

ПодробнееКатерина ЛЕВЧЕНКО: «Міжнародне право розглядає сексуальне насильство під час війни як військовий злочин»


Торік на Національну «гарячу лінію» з попередження домашнього насильства, торгівлі людьми та ґендерної дискримінації, що діє при ГО «Ла Страда-Україна», надійшло 38 292 дзвінка.

ПодробнееОлександр Слобожан: «Спроможні громади – сильна держава»


Виконавчий директор Асоціації міст України Олександр Слобожан прокоментував результати виборів та дав оцінку перспективам формування об’єднаних територіальних громад.

Подробнее
Опрос
За какую партию вы проголосуете на местных выборах осенью 2015 года?

ПР
Оппозиционный блок
КПУ
НФ
Самопоміч
БПП-Солидарность
Радикальная партия Олега Ляшко
ВО Свобода
ВО Батькивщина
Правый сектор
УКРОП

Информер

ПогодаКурс валют
PressUA.com - свіжа преса он-лайн


Реклама
Херсонский ТОП Украина онлайн
Copyright © 2009-2017 pravda.ks.ua; pravda.kherson.ua
Перша безкоштовна інтернет-газета Херсона
Всі права застережено. Матеріали видання захищено авторським правом.
Електронна адреса видання: taras@pravda.ks.ua
Дизайн: ихайлов Микита.
Редакція інтернет видання "Херсонська правда" ГО "Асоціація блоггерів "Новамедіа"