Розпочалась подача документів ще на кілька посад до рибоохоронного патруля Азовського басейнового управління | Департаментом екології та природних ресурсів Херсонської обласної державної адміністрації оголошено конкурс | Ветерани АТО отримають ліки безкоштовно | Учасникам бойових дій держава гарантує право на безоплатне санаторно-курортне лікування | Служба за контрактом – шлях до розбудови боєздатної армії | МЗС рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації | В Херсоне работает анонимная консультация для больных наркоманией |
     
Еще
 
Эксклюзивный комментарий

Блоги
Афиша

Дивись Українське


Дивись Українське
Щонеділі о 20:00














Google+



В Херсоне пройдет акция: «Херсону - честные флаги Победы»
Согласно информации размещенной на блоге http://polit-kherson.livejournal.com в среду, 5 мая мы постараемся напомнить нашей власти, что победа над фаизмом была общим делом антигитлеровской коалиции - народов многих стран мира. Пора, наконец вырвать Украину из сталинских пропагандистских мифов.

В сообщении сказано, что в среду начнем нашу акцию в 10-00 у горисполкома. Вывесим флаги основных участников антигитлеровской коалиции и страны Израиля, народ которой наиболее пострадал от фашизма. Далее перейдем к облгосадминистрации и вывесим флаги и там.


Флаги мы нарисовали собственными силами.

Флаги СССР, УССР, БССР, США, Великой Британии, Канады, Франции, Польши, королевства Югославии, Израиля - как символика времен войны с фашизмом будет вывешены в рамках Закона Украины про увековечивания великой Победы.

Принесем мегафон. Берите фотоаппараты, видеокамеры, приглашайте своих друзей, знакомых, единомышленников, журналистов.

Итак, Сбор в среду 5 мая в 10-00 у горисполкома. Сценарий разрабатывается. Есть предложение исполнить некоторые фронтовые песни разных стран (если одюжим).




Также в сообщении сказано о том, что еще в апреле было подготовлено и направлено Обращение к главе облгосадминистрации. Вот его текст:
Звернення громадських організацій херсонщини

до голови Херсонської облдержадміністрації


Наближається визначний ювілей в історії нашої країни – 65-річчя з Дня Перемоги над фашизмом. Цей День визначається усім світом як знаменна дата визволення від коричневої чуми. Дійсно, весь світ тоді, в середині двадцятого сторіччя, піднявся на боротьбу з кривавим злом, загрозою для людської цивілізації. Як відзначив днями міністр освіти та науки Дмитро Табачник на Міжнародній конференції "Перемога над фашизмом в 1945 році: її значення для народів СНД та світу": "Перемога наших народів є однією з найвеличніших подій в історії людства. Порівняти її можна хіба що з масштабністю великого переселення народів. Та якщо переселення тривало століттями, то війна змінила світ у короткі та жорстокі 5 років. Фашизм був похований, як в Європі, так і за її межами”.

Одну з найголовніших рис Перемоги над фашизмом – спільні зусилля світового співтовариства – ще раз підкреслив міністр освіти та науки України у ході нещодавнього відео-моста між Києвом, Кишиневом, Єреваном, Мінськом та Москвою: «Наша загальна перемога: Велика Вітчизняна війна – історична пам'ять та сучасне суспільство». Він відзначив, що під час Великої Вітчизняної війни третьому Рейху протистояла єдина Антигітлерівська коаліція.

Шановний Анатолію Павловичу, у цьому контексті розуміння Великої Перемоги як такої, що об’єднала весь світ проти вселенського зла, Розпорядження голови Херсонської облдержадміністрації № 329 від 01.04.2010 "Про додаткові заходи щодо відзначення в області 65-ї річниці Перемоги у Великій Вітчизняній війні 1941-1945 років" стало звучним та неприємним дисонансом.

Ті співробітники, що готували Вам пропозиції щодо додаткових заходів, в пункті 7 Розпорядження запропонували в День Перемоги вивісити перед адміністративним будинком разом із Державним Прапором України лише прапор однієї держави-переможця у Великій Вітчизняній війні – СРСР, чим, фактично, порушили головну концепцію святкування 65-річчя Великої Перемоги як спільної перемоги усього світу в боротьбі проти фашизму. Наголошуємо, що ця концепція була проголошена нашими політиками на чолі з Віктором Януковичем й відображена у виступах Дмитра Табачника на міжнародних заходах.

Цей дисонанс, на наш погляд, також ображає живих учасників бойових дій, бо однією з найважливіших складових тієї війни було військове братство представників різних країн, що воювали проти фашизму, а одним з найвеличніших символів Перемоги стала зустріч на Ельбі представників союзних військ, що перемогли коричневу чуму.

Ми, представники громадських організацій Херсонської області, кому небайдужа історія нашої країни, патріотичне виховання молоді та турбота про ветеранів війни, звертаємося до Вас з пропозицією уточнити пункт 7 Розпорядження № 329 від 01.04.2010 "Про додаткові заходи щодо відзначення в області 65-ї річниці Перемоги у Великій Вітчизняній війні 1941-1945 років" та надати вказівки вивісити поруч з прапором СРСР прапори й інших основних учасників Антигітлерівської коаліції – США та Великобританії, хоча ми добре пам’ятаємо, що до Антигітлерівської коаліції входило кілька десятків держав.

Рішення про вивішування прапорів країн, учасників Антигітлерівської коаліції повністю узгоджується із статтею 1 Закону України «Про увічнення Перемоги у Великій Вітчизняній війні 1941 – 1945 років», на яку Ви посилаєтеся у коментарях з цього приводу.

Розміщення в день святкування Великої Перемоги разом прапорів держав-переможниць над нацистських третім рейхом буде мати велике виховне значення для підростаючого покоління, віддасть данину пам’яті учасникам Великої Перемоги та продемонструє Ваші якості сучасного керівника, який мислить категоріями світової інтеграції та турбується про відновлення історичної пам’яті.

Просимо надати відповідь на наше Звернення в установлений законом термін на адресу: 73036, м. Херсон, Придніпровський узвіз 1, офіс 8

Контактний телефон 0954877627 (Дементій Білий)

Как утверждает автор материала, ответа от губернатора пока нет. По имеющейся информации, вряд ли получим адекватный ответ. Поэтому решили выполнить распоряжение губернатора своими силами.




Не нравится: 0, нравится: 0.


 Комментариев: 24  ::  Дата: 3 мая 2010   ::  Посмотрели: 2438  





Комментарий написал(a) Мароф. Опубликованно: 3 мая 2010 12:27 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Каких общественных организаций конкретно? Опять соберётся пара десятков бездельников.
Вспомните, кто освобождал Херсон. Бандеровцы? Упа? Нет, они были с другой стороны.
В марте 1944 года советские войска приблизились к Херсону, начались бои за город.
К вечеру 12 марта все подготовительные мероприятия закончились, и части 295-й и 49-й гвардейских дивизий сосредоточились на передних рубежах. В ночь на 13 марта под командованием генерал-лейтенанта Гречкина начато форсирование Днепра.
13 марта вражеская оборона была прорвана. К 12-му часу 13 марта 1944 года за 8 часов части 28-ой армии целиком завладели городом. Они водрузили над городом долгожданные красные флаги CCСР. Никто не мог подумать в тот день, что кучка врагов безнаказанно соберётся 5 мая 2010 , протестуя против красных флагов.

Комментарий написал(a) дурак. Опубликованно: 3 мая 2010 12:37 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Цитата: Мароф
13 марта вражеская оборона была прорвана. К 12-му часу 13 марта 1944 года за 8 часов части 28-ой армии целиком завладели городом. Они водрузили над городом долгожданные красные флаги CCСР. Никто не мог подумать в тот день, что кучка врагов безнаказанно соберётся 5 мая 2010 , протестуя против красных флагов.


Вы меня молодой человек удивили!
Оказывается вторая мировая война закончилась 13 марта 1944 года освобождением (кстати, которого не было ибо не было сопротивления поспрашивайте у старых людей) Херсона!!!!! МАРАЗМ!!!
Вы хоть историю учите и отдуплитесь какой праздник 9 мая отмечают. Советую прочитать внимательно материалы Потсдамской конференции, Нюрнбергского и Токийского трибуналов. там четко написано и это документы: страны - победительницы!!!!!

Еще бля одна жертва сталинской пропаганды и учебников ВКПб!!!
стыдно молодой человек в 21 веке живете, а понятий, как у царского крепостного.
сразу видно уровень электората проффесора lol

Комментарий написал(a) Long. Опубликованно: 3 мая 2010 17:37 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0
Комментариев: 123
ICQ: --
дураку - "Все мозги разбил на части, и извилины расплел"!!! Вы что празднуете 9-мая сего года??? 65-ю годовщину окончания и Победы во 2-ой Мировой или в Великой Отечественной Войне??? Кто воевал в ВОВ под флагами США, Великой Британии, Канады, Израиля??? Закусывайте!!! Сразу видно уровень пасечников, фальсификаторов Истории В.О.В. СССР!!!

Комментарий написал(a) дурак. Опубликованно: 3 мая 2010 17:52 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Цитата: Long
Гостю - "Все мозги разбил на части, и извилины расплел"!!! Вы что празднуете 9-мая сего года??? 65-ю годовщину окончания и Победы во 2-ой Мировой или в Великой Отечественной Войне??? Кто воевал в ВОВ под флагами США, Великой Британии, Канады, Франции, Польши, королевства Югославии, Израиля??? Закусывайте!!! Сразу видно уровень фальсификаторов Истории В.О.В. СССР!!!


А вы господин кроме того, что хам еще и дурень! Найдите в историографии, как науке (подчеркиваю), науке термин ВОВ! НЕ НАЙДЕТЕ!!! Он есть только у учебниках по истории КПСС!!! Утрите нос двоечник!!!!
И еще вопрос, а что вы празднуете 9 мая? Неужто победу в ВОВ? Тогда каким лядом к ней пристроилась Потсдамская конференция? На которой официально был закреплен статус стран победительниц (подчеркиваю для дебилов)
Мой вам совет меньше слушайте Диму Табачника, его еще дедушка Кучма выгнал с позором и тем более геолога дядю Колю Азарова.... про остальных промолчу ибо они даже в школе не учились!
Прочитайте воспоминания Жукова, вам и этого хватит что бы понять!!!!

Комментарий написал(a) Long. Опубликованно: 3 мая 2010 19:33 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0
Комментариев: 123
ICQ: --
Еще раз дураку - Вы спрашивали Мароф: "Вы меня молодой человек удивили! Оказывается вторая мировая война закончилась 13 марта 1944 года освобождением Херсона". Вам отвечают, что 2-я Мировая окончилась 2 сентября 1945 г. на американском линкоре «Миссури» состоялась церемония подписания Акта о капитуляции Японии. Этот день принято считать датой окончания второй мировой войны. И к дате 9 мая не имеет никакого отношения. Спорить по поводу ВОВ - бесполезно! Наверное нет ни официального статуса участников и инвалидов этой войны. А обращаются к Вам, так как Вы позволяете себе обращаться к другим.

Комментарий написал(a) олэнка. Опубликованно: 3 мая 2010 20:45 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Дурак решил напустить на себя солидности: дескать старый Дурак, начитанный... Но от этого не стал умнее! Присоединяйтесь, Дурак, к тому сборищу, что 5-го числа. Вот только зря стараетесь: ничего у вас не выйдет, т.к. этот вопрос предусмотрительно проголосован. И власть выполняет волю большенства граждан. А вы-чтоб не зря толкаться 5-го и топать на горсовет, потребуйте ввести нове свято: окончание 2-й мировой. А 9 Мая все нормальные люди отмечали и будут отмечать ПОБЕДУ в Великой Отечественной!.. Ваша проблема, что это не ваш праздник. Звидсы и колотнэча...

Комментарий написал(a) дурак. Опубликованно: 3 мая 2010 20:57 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --

Воля большинства граждан... это мы уже где-то проходили...и чем такая воля закончилась тоже знаем!!!!
Все нормальные люди отмечать будут..... отмечайте, только покажите где написано, что это праздник победы в ВОВ!!!?
Не найдете, потому что такая формулировка противоречит всем международным договорам, а для лохов всегда праздник придумают!!! Только настоящие ветераны как правило на него не ходили и не ходят, а тусуются те, кто в заград отрядах воевал та полевой кухней руководил!!!!!
И вообще, что с людьми, которые с упорством обезумевшего дятла стучат и стучат и отличить белое от черного не могут....
да забыл это же им чивакуня сказал...
И самое главное о каком большинстве вы говорите о 30% избирателей??? Так вы не только историю, вы еще матушка и математику не знаете...учитесь и молчите!!!!

Комментарий написал(a) олэнка. Опубликованно: 3 мая 2010 21:09 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Ваша матушка пусть Вас и учит.. правилам хорошего тона! Вы, вероятно, только родились, а называете себя Дураком, хотя пытаетесь блестнуть интеллектом, ставя все с ног на голову. Что ж, и на голове постоять можно: только недолго!

Комментарий написал(a) приятель. Опубликованно: 3 мая 2010 21:43 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Олэнки: не могу понять. 9 мая отмечается День Победы. Это официальный праздник. Он так и называется. "День Побелы".
Закон Украины "Про увічнення Перемоги у Великій Вітчизняній війні 1941 - 1945 рр" сказано: "День Перемоги є днем торжества безсмертного подвигу народу -
переможця над фашизмом" - заметьте - народа, а не "страны-победителя", как это сейчас говорят некоторые необразованные политики.
Также в этом законе сказано, про "недопущення фальсифікації історії Великої Вітчизняної війни"
Так вот, когда какие-то недоучки рассказывают только об одной стране- победителе над фашизмом, это и есть фальсификация истории - и не важно, сколько людей голосовало за эту фальсификацию. Надо говорить народу правду.
Победа над фашизмом была совместной победой стран антигитлеровской коалиции. Не было бы Антигитреровской коалиции, не было бы Победы.
Об этом хорошо помнили настоящие фронтовики. Почитайте, хотя бы беседы Жукова и Симонова - и многое поймете. О Победе.

Комментарий написал(a) олэнка. Опубликованно: 4 мая 2010 00:29 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Дружно смотрим в правый верхний угол этого издания!.. Что еще объяснять?

Комментарий написал(a) приятель. Опубликованно: 4 мая 2010 09:55 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Цитата: олэнка
Дружно смотрим в правый верхний угол этого издания!.. Что еще объяснять?

А что это меняет? Верните свою голову на место: никто не хочет умалить подвиг украинского, российского и других народов в борьбе против фашизма. Честь и слава солдатам, труженикам тыла, которые в невероятных условиях боролись за свою жизнь.
Но вот когда мы говорим, что в той войне с фашизмом победил СССР во главе со Сталиным, а остальных просто нет, - вот это наглая ложь и фальсификации. А эти фальсификации нам пытаются втюхать недоучки, что сейчас находятся при власти.

Комментарий написал(a) Мароф. Опубликованно: 4 мая 2010 11:18 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Цитата: приятель
Верните свою голову на место: никто не хочет умалить подвиг украинского, российского и других народов в борьбе против фашизма.

В заяве написанной от имени непонятно каких организаций Херсонщины нет упоминания о флаге России (или РСФСР), но не забыта историческая родина лыдеркы БЮТ- Израиль(государство Израиль было создано в 1948 году,уже после нашей победы в Великой Отечественной). Ранее "приятель" писал под ником "дурак":
Цитата: дурак
настоящие ветераны как правило на него не ходили и не ходят, а тусуются те, кто в заград отрядах воевал та полевой кухней руководил!!!!!

Это разве не попытка тупо, огульно оскорбить наших ветеранов,которые в тяжёлых боях победили фашистов и их бандеровских слуг.

Комментарий написал(a) дурак. Опубликованно: 4 мая 2010 11:24 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Плять, до чего тупорылое создание!!!!!
В школу не ходило, книжки не читало, зато верить в родину и сталина, тфу, даже писать о невежде нет желания, живи дружочек в мифах и верь сказкам, детство это так хорошо!!!! tongue

Комментарий написал(a) приятель. Опубликованно: 4 мая 2010 13:15 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Вот организации, которые подписали Обращение к главе облгосадминистрации: Текст Звернення підписали керівники Херсонської обласної організації КВУ, Херсонського обласного центру "Успішна жінка", Херсонської міської громадської організації "Нова генерація", Центру молодіжних ініціатив "Тотем", Херсонської міської громадської організації "Розвиток", Причорноморського центру політичних та соціальних досліджень, Молодіжного центру регіонального розвитку.
вот анонс акции http://www.politics.kherson.ua/publication/society/7284-2010-05-04-09-21-22.html

Комментарий написал(a) олэнка. Опубликованно: 4 мая 2010 13:45 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Приятель( только вот чей?), моя голова повернута правильно: в сторону народа-победителя, переломившего хребет фашизму и освободившего весь мир от чумы нацизма. А вот крутят головами во все стороны перед таким праздником как раз такие, кто ждет подачки. С какой стороны поступит-такой и флаг понесут! Вон сколько их развелось, флажконосцев от Запада!

Комментарий написал(a) приятель. Опубликованно: 4 мая 2010 14:55 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Цитата: олэнка
в сторону народа-победителя, переломившего хребет фашизму и освободившего весь мир от чумы нацизма

Господи, сколько воинственной неблагодарности и высокомерия... Глаза и уши закрыты, в школе знаний не получили, бедная и несчастная Олэнка. А может быть и счастливая: ведь имеешь шанс расширить свой кругозор
вот, например, статейк неплохая http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/18n/n18n-s32.shtml

Комментарий написал(a) олэнка. Опубликованно: 4 мая 2010 15:15 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Ну что Вам еще остается делать? Пожалеть Олэнку! Жалостливый Вы Наш! Но и жалкий одновременно в своих мыслях, суждениях и чувствах... Одна надежда: прийдет время и Вы прозреете не от каких-то сомнительных статеек, а от реальности, которую диктует нам жизнь. Дружите с головой, а не с Дураком!

Комментарий написал(a) русский человек. Опубликованно: 4 мая 2010 15:31 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Цитата: олэнка
Дружите с головой, а не с Дураком!

Вы знаете я наблюдаю за вами госпожа ОЛЭНКа и прихожу к выводу, что это, как раз тот случай, когда лучше дружить с дураком, чем с такой головой как у вас!
Вы же проявляете элементарные исторические знания.
А, как же знаменитая встреча на Эльбе (мой дед до смерти вспоминал про нее и все сетовал, как мы можем с американцами быть врагами)
Плюс НИКОГДА, подчеркиваю НИКОГДа СССР не говорил о своей победе и это все зафикстровано в документах! А вы живете страхами детства и романтикой будущего, но ни того ни другого нет и не будет.
Странный вы человек, ваша агрессия настолько смешна, что ее даже невозможно серьезно воспринимать.
Вы хоть разберитесь с причинами, а затем делайте свои глупецкие выводы.


Комментарий написал(a) олэнка. Опубликованно: 4 мая 2010 16:13 в новости