Розпочалась подача документів ще на кілька посад до рибоохоронного патруля Азовського басейнового управління | Департаментом екології та природних ресурсів Херсонської обласної державної адміністрації оголошено конкурс | Ветерани АТО отримають ліки безкоштовно | Учасникам бойових дій держава гарантує право на безоплатне санаторно-курортне лікування | Служба за контрактом – шлях до розбудови боєздатної армії | МЗС рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації | В Херсоне работает анонимная консультация для больных наркоманией |
     
Еще
 
Эксклюзивный комментарий

Блоги
Афиша

Дивись Українське


Дивись Українське
Щонеділі о 20:00


Google+Алена Ротова: « Мотивы местных политиков в этой ситуации абсолютно понятны - они зарабатывают рейтинги на всем, в том числе и на... дезинформации людей.»
Именно такую позицию высказала депутат областного совета Алена Ротова по вопросу права херсонцев на перерасчет оплаты за коммунальные услуги в городе Херсоне.

Данную позицию лидер «Херсонцев» Алена Ротова озвучила в материале размещенном на сайте общественной организации «Херсонцы».

Бывший вице-мэр по коммуналке А. Ротова в данном материале утверждает, что городская власть под давлением общественности еще в декабре прошлого 2009 года приняла решение № 775 «О внедрении механизма перерасчета и размера оплаты за услуги по содержанию зданий, сооружений и придомовой территории». В этом документе последовательно и предельно ясно расписан весь механизм перерасчета в целом и процедура по каждой услуге в отдельности.

Любой человек, в случае недобросовестного обслуживания со стороны жилищной организации, имеет полное и законное право потребовать перерасчета оплаты по коммунальным платежам. И для этого ему нет нужды идти в суд.

«Однако подавляющее большинство горожан до сих пор не имеют об этом даже общего представления. И подобной «неосведомленностью» жителей Херсона о гарантированном им законном праве на перерасчет успешно пользуются отдельные политики и общественные организации, которые с большой «помпой» преподносят себя как защитников людей и через показные судебные процессы доказывают право жильцов на перерасчет, которое, как оказывается, для них уже прописано в решении горисполкома №775!

Мотивы местных политиков в этой ситуации абсолютно понятны - они зарабатывают рейтинги на всем, в том числе и на... дезинформации людей. А вот чем руководствуются городские власти, когда отмалчиваются и не разъясняют горожанам их законных прав на перерасчет? Ведь именно они упомянутым решением обязали ЖЭКи возвращать деньги за не предоставленные услуги без всяких судов - под угрозой расторжения договора на коммунальное обслуживание»-заявила Алена Ротова.
Не нравится: 0, нравится: 0.


 Комментариев: 3  ::  Дата: 29 марта 2010   ::  Посмотрели: 1955  

Комментарий написал(a) гость. Опубликованно: 29 марта 2010 23:58 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Чья б корова мычала...Ротова - манька -аблигация.......

Комментарий написал(a) Long. Опубликованно: 30 марта 2010 04:58 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0
Комментариев: 123
ICQ: --
Решение было. Исполнение решения - как у Салтыкова-Щедрина: «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения». Реквизиты решения и его небольшая часть: Додаток 1
до рішення виконкому міської ради
від 15.12.2009 № 775-1

ПОРЯДОК
перерахунку (зменшення) розміру плати за послуги
з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій
у разі їх ненадання або надання не в повному обсязі

1. Загальні положення

1.1. Порядок перерахунку (зменшення) розміру плати за послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій у разі їх ненадання або надання не в повному обсязі (далі – Порядок) є обов’язковим для підприємств, що обслуговують житловий фонд міської ради, а також поширюється на суб’єктів господарювання всіх форм власності та відомчої підпорядкованості, що експлуатують житло та надають послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій.

Требуйте размещения решения на сайте исполкома и публикации в "Херсонском вестнике"

Комментарий написал(a) Херсонец. Опубликованно: 30 марта 2010 09:00 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Ну вот взяла бы и провела информационную компанию, да разъяснила, что и как. В этих перерасчетах сам чёрт ногу сломит.Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: (необязательно)

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код
Введите код:


 (Ctrl + Enter)
Интервью

Група Світового Банку сприяє впровадженню індексного страхування в Україні


На цих та інших моментах під час семінару докладно зупинявся старший спеціаліст із фінансів, провідний експерт з індексного страхування Групи Світового Банку Шадрек Мапфумо.

ПодробнееКатерина ЛЕВЧЕНКО: «Міжнародне право розглядає сексуальне насильство під час війни як військовий злочин»


Торік на Національну «гарячу лінію» з попередження домашнього насильства, торгівлі людьми та ґендерної дискримінації, що діє при ГО «Ла Страда-Україна», надійшло 38 292 дзвінка.

ПодробнееОлександр Слобожан: «Спроможні громади – сильна держава»


Виконавчий директор Асоціації міст України Олександр Слобожан прокоментував результати виборів та дав оцінку перспективам формування об’єднаних територіальних громад.

Подробнее
Опрос
За какую партию вы проголосуете на местных выборах осенью 2015 года?