Розпочалась подача документів ще на кілька посад до рибоохоронного патруля Азовського басейнового управління | Департаментом екології та природних ресурсів Херсонської обласної державної адміністрації оголошено конкурс | Ветерани АТО отримають ліки безкоштовно | Учасникам бойових дій держава гарантує право на безоплатне санаторно-курортне лікування | Служба за контрактом – шлях до розбудови боєздатної армії | МЗС рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації | В Херсоне работает анонимная консультация для больных наркоманией |
     
Еще
 
Эксклюзивный комментарий

Блоги
Афиша

Дивись Українське


Дивись Українське
Щонеділі о 20:00


Google+Алена Ротова: « Мотивы местных политиков в этой ситуации абсолютно понятны - они зарабатывают рейтинги на всем, в том числе и на... дезинформации людей.»
Именно такую позицию высказала депутат областного совета Алена Ротова по вопросу права херсонцев на перерасчет оплаты за коммунальные услуги в городе Херсоне.

Данную позицию лидер «Херсонцев» Алена Ротова озвучила в материале размещенном на сайте общественной организации «Херсонцы».

Бывший вице-мэр по коммуналке А. Ротова в данном материале утверждает, что городская власть под давлением общественности еще в декабре прошлого 2009 года приняла решение № 775 «О внедрении механизма перерасчета и размера оплаты за услуги по содержанию зданий, сооружений и придомовой территории». В этом документе последовательно и предельно ясно расписан весь механизм перерасчета в целом и процедура по каждой услуге в отдельности.

Любой человек, в случае недобросовестного обслуживания со стороны жилищной организации, имеет полное и законное право потребовать перерасчета оплаты по коммунальным платежам. И для этого ему нет нужды идти в суд.

«Однако подавляющее большинство горожан до сих пор не имеют об этом даже общего представления. И подобной «неосведомленностью» жителей Херсона о гарантированном им законном праве на перерасчет успешно пользуются отдельные политики и общественные организации, которые с большой «помпой» преподносят себя как защитников людей и через показные судебные процессы доказывают право жильцов на перерасчет, которое, как оказывается, для них уже прописано в решении горисполкома №775!

Мотивы местных политиков в этой ситуации абсолютно понятны - они зарабатывают рейтинги на всем, в том числе и на... дезинформации людей. А вот чем руководствуются городские власти, когда отмалчиваются и не разъясняют горожанам их законных прав на перерасчет? Ведь именно они упомянутым решением обязали ЖЭКи возвращать деньги за не предоставленные услуги без всяких судов - под угрозой расторжения договора на коммунальное обслуживание»-заявила Алена Ротова.
Не нравится: 0, нравится: 0.


 Комментариев: 3  ::  Дата: 29 марта 2010   ::  Посмотрели: 1889  

Комментарий написал(a) гость. Опубликованно: 29 марта 2010 23:58 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Чья б корова мычала...Ротова - манька -аблигация.......

Комментарий написал(a) Long. Опубликованно: 30 марта 2010 04:58 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0
Комментариев: 123
ICQ: --
Решение было. Исполнение решения - как у Салтыкова-Щедрина: «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения». Реквизиты решения и его небольшая часть: Додаток 1
до рішення виконкому міської ради
від 15.12.2009 № 775-1

ПОРЯДОК
перерахунку (зменшення) розміру плати за послуги
з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій
у разі їх ненадання або надання не в повному обсязі

1. Загальні положення

1.1. Порядок перерахунку (зменшення) розміру плати за послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій у разі їх ненадання або надання не в повному обсязі (далі – Порядок) є обов’язковим для підприємств, що обслуговують житловий фонд міської ради, а також поширюється на суб’єктів господарювання всіх форм власності та відомчої підпорядкованості, що експлуатують житло та надають послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій.

Требуйте размещения решения на сайте исполкома и публикации в "Херсонском вестнике"

Комментарий написал(a) Херсонец. Опубликованно: 30 марта 2010 09:00 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Ну вот взяла бы и провела информационную компанию, да разъяснила, что и как. В этих перерасчетах сам чёрт ногу сломит.Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: (необязательно)

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код
Введите код:


 (Ctrl + Enter)
Интервью

Група Світового Банку сприяє впровадженню індексного страхування в Україні


На цих та інших моментах під час семінару докладно зупинявся старший спеціаліст із фінансів, провідний експерт з індексного страхування Групи Світового Банку Шадрек Мапфумо.

ПодробнееКатерина ЛЕВЧЕНКО: «Міжнародне право розглядає сексуальне насильство під час війни як військовий злочин»


Торік на Національну «гарячу лінію» з попередження домашнього насильства, торгівлі людьми та ґендерної дискримінації, що діє при ГО «Ла Страда-Україна», надійшло 38 292 дзвінка.

ПодробнееОлександр Слобожан: «Спроможні громади – сильна держава»


Виконавчий директор Асоціації міст України Олександр Слобожан прокоментував результати виборів та дав оцінку перспективам формування об’єднаних територіальних громад.

Подробнее