Розпочалась подача документів ще на кілька посад до рибоохоронного патруля Азовського басейнового управління | Департаментом екології та природних ресурсів Херсонської обласної державної адміністрації оголошено конкурс | Ветерани АТО отримають ліки безкоштовно | Учасникам бойових дій держава гарантує право на безоплатне санаторно-курортне лікування | Служба за контрактом – шлях до розбудови боєздатної армії | МЗС рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації | В Херсоне работает анонимная консультация для больных наркоманией |
     
Еще
 
Эксклюзивный комментарий

Блоги
Афиша

Дивись Українське


Дивись Українське
Щонеділі о 20:00


Google+В Херсонском морпорту начался отток грузопотока
Херсонский морской порт по итогам работы в январе-апреле сократил перевалку грузов на 2,8% до 1,061 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом свидетельствуют оперативные данные АМПУ, сообщает издание ЦТС.

Четырехмесячный период стал первым для порта с отрицательной динамикой. Напомним, в январе рост составлял 33%, в январе-феврале - 21,6%, а в первом квартале - 13,1%.

Наливных грузов в январе-апреле через порт прошло 46 тыс. тонн, что на 18,2% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Перевалка растительного масла значительно выросла - в 3,6 раза до 44 тыс. тонн, в то время как поток нефтепродуктов, напротив, рухнул на 90,1% до 2 тыс. тонн.

Сухих сыпучих грузов в морпорту в январе-апреле перегружено 874 тыс. тонн, что на 5,9% превышает показатель четырех месяцев прошлого года. Хлебных грузов было 300 тыс. тонн (-9,9%), в том числе 130 тыс. тонн зерна (-37,7%). Перевалено также 12 тыс. тонн удобрений (-82,2%) и 11,5 тыс. тонн строительных грузов (+26,8%). Интересно, что сухих сыпучих грузов, обозначенных как "другие", в порту было 550 тыс. тонн, что равно половине всего грузопотока за четыре месяца.

Тарно-штучных грузов в январе-апреле в порту обработали 141 тыс. тонн, что на 37,8% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Это 90 тыс. тонн металлопроката (-38,5%), 11 тыс. тонн лома черных металлов (-51,6%), 15 тыс. тонн лесных грузов (-22,5%) и 24 тыс. тонн других тарно-штучных грузов.

В акватории Херсонского морпорта оперируют такие компании, как Херсонский судостроительный завод, ГП "Херсонский морской торговый порт", компания "Днепро Карго Лимитед", ООО "Херсонес", ООО "Вторметэкспорт", "Укрречфлот" и др.Не нравится: 0, нравится: 1.


 Комментариев: 0  ::  Дата: 16 мая 2017   ::  Посмотрели: 116  

Интервью

Олександр Слобожан: «Спроможні громади – сильна держава»


Виконавчий директор Асоціації міст України Олександр Слобожан прокоментував результати виборів та дав оцінку перспективам формування об’єднаних територіальних громад.

ПодробнееАлександр Нойок: "С детства знал, что буду футболистом"


Александр Нойок — украинский футболист, выступающий за минское «Динамо».

ПодробнееГорностаївський селищний голова Дмитро Ляхно: Ми плануємо не тільки зберегти заклади освіти, а й відновити роботу дитячого садочка у Червоноблагодатненській громаді


Дмитро Ляхно - молода, активна людина, амбітний керівник, який знає чого хоче і як цього досягти. Розмовляємо з ним про фінансову децентралізацію, освітянську мережу та майбутнє…

Подробнее
Опрос
За какую партию вы проголосуете на местных выборах осенью 2015 года?

ПР
Оппозиционный блок
КПУ
НФ
Самопоміч
БПП-Солидарность
Радикальная партия Олега Ляшко
ВО Свобода
ВО Батькивщина
Правый сектор
УКРОП

Информер

ПогодаКурс валют
PressUA.com - свіжа преса он-лайн


Реклама
Херсонский ТОП Украина онлайн
Copyright © 2009-2017 pravda.ks.ua; pravda.kherson.ua
Перша безкоштовна інтернет-газета Херсона
Всі права застережено. Матеріали видання захищено авторським правом.
Електронна адреса видання: taras@pravda.ks.ua
Дизайн: ихайлов Микита.
Редакція інтернет видання "Херсонська правда" ГО "Асоціація блоггерів "Новамедіа"