Розпочалась подача документів ще на кілька посад до рибоохоронного патруля Азовського басейнового управління | Департаментом екології та природних ресурсів Херсонської обласної державної адміністрації оголошено конкурс | Ветерани АТО отримають ліки безкоштовно | Учасникам бойових дій держава гарантує право на безоплатне санаторно-курортне лікування | Служба за контрактом – шлях до розбудови боєздатної армії | МЗС рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації | В Херсоне работает анонимная консультация для больных наркоманией |
     
Еще
 
Эксклюзивный комментарий

Блоги
Афиша

Дивись Українське


Дивись Українське
Щонеділі о 20:00


Google+Закупку молочной продукции для херсонского интерната разыграли поставщики с неоднозначной репутацией
Коммунальное учреждение «Учебно-воспитательный комплекс им. Т.Г. Шевченко Херсонского областного совета» закупила молочные продукты на сумму 672 300 гривен.

Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Интернат провел 3 тендера, на которых разыграли право поставлять молоко, сыр и кисломолочные продукты.

Во всех торгах победу праздновал предприниматель Николай Вячеславович Чередниченко.

Напомним, что господина Чередниченко Антимонопольный комитет Украины уже штрафовал за сговор в связке с предпринимателем Милентьевым осенью прошлого года.

На этот раз Чередниченко красиво выиграл все торги опередив единственного конкурента «Супермаркет Украина», которого в своё время тоже отстраняли от торгов за антиконкурентные действия.

Разница между предложениями предпринимателя и супермаркета по всем трем позициям всего около 1000 гривен. То есть цена за единицу товара у «Украины» была на пару копеек выше, чем у Чередниченко.

24 тонны молока интернат закупит по цене 10,25 грн за литр, тогда как на рынке его цена не превышает 9 гривен.

Кисломолочный сыр жирностью 9% интернат купит по 40.25 грн за килограмм (всего 3600 килограмм). А две тонны «Российского» сира приобретут по 71 гривне за килограмм. Также для питания детей учреждение закупило 2000 килограмм сметаны по 32.4 гривны за кг, и по 3000 литров кефира и ряженки по ценам 11,25 и 13,59 соответственно.

Публікацію було створено в рамках проекту «Створення і впровадження державної системи контролю за коштами «Відкритий бюджет», який впроваджується Громадською організацією «Агенція громадської журналістики МІСТ» за фінансової підтримки Європейської Комісії в Україні.
Не нравится: 0, нравится: 4.


 Комментариев: 0  ::  Дата: 31 марта 2015   ::  Посмотрели: 1487  

Интервью

Група Світового Банку сприяє впровадженню індексного страхування в Україні


На цих та інших моментах під час семінару докладно зупинявся старший спеціаліст із фінансів, провідний експерт з індексного страхування Групи Світового Банку Шадрек Мапфумо.

ПодробнееКатерина ЛЕВЧЕНКО: «Міжнародне право розглядає сексуальне насильство під час війни як військовий злочин»


Торік на Національну «гарячу лінію» з попередження домашнього насильства, торгівлі людьми та ґендерної дискримінації, що діє при ГО «Ла Страда-Україна», надійшло 38 292 дзвінка.

ПодробнееОлександр Слобожан: «Спроможні громади – сильна держава»


Виконавчий директор Асоціації міст України Олександр Слобожан прокоментував результати виборів та дав оцінку перспективам формування об’єднаних територіальних громад.

Подробнее
Опрос
За какую партию вы проголосуете на местных выборах осенью 2015 года?

ПР
Оппозиционный блок
КПУ
НФ
Самопоміч
БПП-Солидарность
Радикальная партия Олега Ляшко
ВО Свобода
ВО Батькивщина
Правый сектор
УКРОП

Информер

ПогодаКурс валют
PressUA.com - свіжа преса он-лайн


Реклама
Херсонский ТОП Украина онлайн