Розпочалась подача документів ще на кілька посад до рибоохоронного патруля Азовського басейнового управління | Департаментом екології та природних ресурсів Херсонської обласної державної адміністрації оголошено конкурс | Ветерани АТО отримають ліки безкоштовно | Учасникам бойових дій держава гарантує право на безоплатне санаторно-курортне лікування | Служба за контрактом – шлях до розбудови боєздатної армії | МЗС рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації | В Херсоне работает анонимная консультация для больных наркоманией |
     
Еще
 
Эксклюзивный комментарий

Блоги
Афиша

Дивись Українське


Дивись Українське
Щонеділі о 20:00














Google+



Владимир Макуха: Юрист горисполкома или «черный» риэлтор?
На этот вопрос пыталась сегодня ответить депутатская комиссия мандатная, по вопросам депутатской деятельности, этики, законности, правопорядка, прав человека Херсонского городского совета.

Рассматривалось обращение депутата Виктора Иванушкина, в котором городской избранник поднимал вопросы «странности» в работе юриста Херсонского горисполкома Дениса Маковецкого. Фамилия данного сотрудника уже «всплывала» при обсуждении на профильной депутатской комиссии по транспорту проблем «Херсонэлектротранса». Тогда депутатов возмутил факт, что данный юрист, которому было поручено представлять интересы города, не являлся на судебные заседания.

И вот новый поворот. Очередным объектом внимания стала малосемейная квартира по ул.Дорофеева, которая в свое время была предоставлена Херсонским судостроительным заводом одной из своих сотрудниц, которая, получив квартиру, ее приватизировала. Не так давно эта собственница малосемейки умерла. А так как проживала в ней она одна, то встал вопрос о том, кто же получит право ею распоряжаться. Прямым наследником усопшей суд первой инстанции признал ее племянницу.

Законность данного решения подтвердил Апеляционный суд, а само решение вступило в законную силу. И вдруг «на арене» опять появляется представитель юридического управления городского совета Денис Маковецкий. От своего имени он направляет письмо на имя КП «Жилстрой», которое обсуживает дом, где расположена данная квартира. Данным письмом юрист пытается препятствовать признанному судом новому собственнику квартиры вступить в законное владение.

По сути незаконных действий данного чиновника горисполкома депутат Василий Федин направляет в исполком свое обращение, при этом акцентируя внимание на том, что данная квартира предоставлялась из жилого фонда Судозавода.

Присутствующий на заседании депутатской комиссии начальник юридического управления горисполкома Владимир Безлюдный на вопрос, согласовывает ли его подчиненный с ним подобные действия, ответил, что «на имя Дениса Маковецкого выдана доверенность в предоставлении интересов города с огромными полномочиями. Он самостоятельно, за моей спиной может подавать и отзывать любые исковые заявления от имени городских властей. Что касается этого письма на КП «Жилсервис», то он его преподнес как собственную инициативу, якобы заботясь об интересах территориальной громады». На вопрос депутата Олега Бузина «Отозвана ли данная доверенность, выданная Денису Маковецкому?», главный юрист горисполкома сообщил, что подобные действия в компетенции и.о.мэра, которая на данный момент находится за пределами Херсона.

«Странности» в действиях Дениса Маковецкого отмечаются достаточно давно. Как сообщил, один из инициаторов проведения в отношении данного чиновника служебной проверки депутат Виктор Иванушкин: «Среди ряда «странных» судебных процессов в которых фигурировали квартиры умерших, одиноких херсонцев, где в процессах от имени города выступал Денис Маковецкий был и достаточно показательный. При рассмотрении вопроса перехода прав собственности на квартиру, после смерти ее одинокого хозяина неожиданно заявила свои права импозантная молодая дама, аргументируя свое требование права на данную жилплощадь тем, что якобы является гражданской женой усопшего и на протяжении последних лет якобы с ним совместно проживала.

Но, ушедший в мир иной владелец квартиры, мало того, что изрядно злоупотреблял спиртным, так был еще и более чем в два раза старше заявительницы. И все бы хорошо, город в лице Дениса Маковецкого, заявил, что не собирается становиться на пути новоявленной молодой вдовы, если бы не одно НО. У умершего, оказалось, есть дочь, которая также заявила свои претензии на квартиру. Испугавшись неожиданного поворота событий, заявившая свои претензии на роль вдовы забирает свое заявление из суда. И – о чудо! – с подобным заявлением в суд приходит «вдова» №2….».

Но не будем витать в догадках, делать какие-то выводы, рисовать криминальные схемы (ЖЭК - юрист горисполкома с правом принятия решения от имени города - подставной наследник). Презумпцию невиновности пока никто не отменял. Для этого существуют компетентные органы и суд. Исходя из этого принципа, депутаты комиссии настаивают на проведении служебного расследования, а депутат Олег Бузин предложил рекомендовать прописать четкую процедуру выдачи доверенностей на право представления интересов городских властей в иных органах власти и учреждениях, указав четкий перечень полномочий, которые данная доверенность должна содержать.


Что же касается допуска законной наследницы в квартиру умершей тети по ул.Дорофеева, до депутаты комиссии поддержали предложение своего председателя – депутата Аллы Беличенко, рекомендовав начальнику юридического управления горисполкома Владимиру Безлюдному подготовить официальное письмо на имя КП «Жилсервис» с требованием не препятствовать законному доступу нового владельца в квартиру.

Эксперт ХОО КИУ Владимир Макуха Доступный депутат






Не нравится: 14, нравится: 12.


 Комментариев: 13  ::  Дата: 28 ноября 2013   ::  Посмотрели: 4814  





Комментарий написал(a) юляшка. Опубликованно: 28 ноября 2013 16:57 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
а прокуратура бы покопалась еще дальше в деятельности Д.Маковецкого, узнали бы еще много интересного

Комментарий написал(a) удачный. Опубликованно: 28 ноября 2013 20:35 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
юридически неграмотная статья рассчитанная на таких лохов как безлюдный

Комментарий написал(a) Евгения. Опубликованно: 28 ноября 2013 20:55 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Маковецкий редкий п.-р торгующий правами горожан. Рецепт: только сажать!

Комментарий написал(a) аат. Опубликованно: 28 ноября 2013 21:09 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
как же скучно депутатам и их приближенным... вместо того, чтоб работать - троллят сотрудников. позор

Комментарий написал(a) Бог все видит. Опубликованно: 28 ноября 2013 21:43 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Владимир Безлюдный - необразованный лентяй, который боится за свое кресло, используя коррупционные и дружеские связи с Иванушкиным печатает журналистам статьи пустышки!

С каждым днем удивляюсь журналистам, вот это работа! Или под заказ или что то где то услышал и давай бить по клавиатуре! То они начальника УВД увольняют по 2 раза на месяц, то мэра меняют, смешно.

Комментарий написал(a) гнидодав. Опубликованно: 28 ноября 2013 22:04 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Думал, что как в нашей раше пидар...с Михалыч, а на самом деле оказалось, что пида....с Степаныч (Безлюдный)

Бедный Репин О.М. наверное сейчас в гробу переворачивается, переживая за своего наставника

Комментарий написал(a) Гость. Опубликованно: 28 ноября 2013 22:38 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
О как болото коментами забулькало winked

Комментарий написал(a) Гражданин. Опубликованно: 28 ноября 2013 23:56 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Интересно кто заказал статью? Из пальца высосали новость. Кому-то кто-то мешает для прокручивания коррупционных схем!!!! Кто вообще такой Безлюдный? Напишите о нем? Очень интересно узнать кто это, и кто за ним стои.

Комментарий написал(a) Давалкин. Опубликованно: 29 ноября 2013 10:59 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Сообщили с достоверных источников что безлюдный никто, как юрист полный ноль да и по жизни редкая тупица и гадина, короче набор тупизма такой что хоть в цирк отдавай. Но намерения у него "захватить рим" - капнуть под зою и ее приближенных для чего обратился за помощью к ее врагам комунякам и депутатам что за деньги маму продадут.

Комментарий написал(a) Мешканка. Опубликованно: 29 ноября 2013 18:44 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
А откуда Безлюдный пришел в горисполком? Кто его крышует? За сколько он купил себе место?

Комментарий написал(a) Джин. Опубликованно: 29 ноября 2013 21:23 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Для друзей Маковецкого такая информация:
1. Чудак не являлся на заседания суда по банкротству ХЕТа. Объяснял - "считаю, что так будет лучше".
2. Есть основания говорить, что Денис был "не чужим человеком "несчастным вдовам", которые вдруг появлялись и исчезали в процессе определения коммунальной собственности. Не возражал, чтоб "вдова" получила квартиру.
3. Имея на руках решение апелляционного суда Денис давал поручения ЖЕКу по невыполнению этого решения.
По всем фактам т.в.о. мера Бережной было предложено провести проверку. Бережная не хочет. Может, потому, что Анжела Мороз (бывшая начальник юруправления горсовета) проживает вместе с Денисом Маковецким? И говорят, что Мороз - личный адвокат Бережной?

Когда появился материал про Маковецкого, то начало валиться столько дерьма на этого деятеля, что только держись. Нужно отсеять лишнее, а остальное о этом юристе не только обнародовать, но и передать в прокуратуру.


Если Маковецкий уволится из юруправуления, то, может быть, материалы о его деятельности не будут переданы в прокуратуру. И не только переданы, но и сопровождены по прохождению там.

Комментарий написал(a) Гость. Опубликованно: 30 ноября 2013 00:54 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
вот это да, вот теперь как людей с управлений увольняют, это ж надо так было дядьке мешать бабло зарабатыватью кто дальше в расход пойдет? кто у вас там такой нерадивый после Маковецкого?

Комментарий написал(a) Юрист. Опубликованно: 2 декабря 2013 15:02 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0