Розпочалась подача документів ще на кілька посад до рибоохоронного патруля Азовського басейнового управління | Департаментом екології та природних ресурсів Херсонської обласної державної адміністрації оголошено конкурс | Ветерани АТО отримають ліки безкоштовно | Учасникам бойових дій держава гарантує право на безоплатне санаторно-курортне лікування | Служба за контрактом – шлях до розбудови боєздатної армії | МЗС рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації | В Херсоне работает анонимная консультация для больных наркоманией |
     
Еще
 
Эксклюзивный комментарий

Блоги
Афиша

Дивись Українське


Дивись Українське
Щонеділі о 20:00














Google+



В. Пелих: Открытие ТКЦ «Фабрика» - знаковое событие для региона
Председатель областного совета Виктор Пелих в свою очередь, назвал произошедшее открытия ТКЦ «Фабрика» знаковым:

- Шла долго дискуссия: нужен ли этот объект, будет пользоваться спросом, и, конечно, правильно выбрано место для его расположения. Сегодня можно уверенно говорить, что произошло знаковое событие, благодаря которому в областном центре появился современный ТРЦ. Знаковым является и то, что сработали на результат все: и местные власти, и инвестор.

Виктор Пелих добавил, что для всех херсонцев это место всегда будет ассоциироваться с «фабрикой». Поэтому название объекта - закономерно.

Руководители области также приняли участие в экскурсии обновленными помещениями ТКЦ «Фабрика» и провели брифинг для региональных СМИ.






Не нравится: 4, нравится: 5.


 Комментариев: 10  ::  Дата: 29 марта 2012   ::  Посмотрели: 3710  



Другие новости по теме



Комментарий написал(a) алекс. Опубликованно: 29 марта 2012 17:32 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Ув. г-н Пелых, а когда у нас будут открываться новые детские садики, поликлиники, ремонтироваться школы? Вы превратили Херсон в большой торгово-развлекательный комплекс и, конечно же, имеете от этих проектов свою долю.

Комментарий написал(a) Uzlov. Опубликованно: 29 марта 2012 18:09 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0
Комментариев: 21
ICQ: 428109106
И еще хочу добавить к комментарию алекс.
Вопросы к Пелыху В. от "пересічного громадянина" торгово-развлекательного Херсона:
1. Заработает ли хоть часть промышленных предприятий Херсона в полною силу, а не в показном виде, к примеру, как это было при закладке второго заказа танкера на ХСЗ. Отчетик то пошел в Киев, вот, дескать, поднимаем промышленность Херсона?

2. 40% молодых семей распадаются во многом из-за отсутствия жилья. А много у нас в Херсоне строится домов, позвольте спросить? А могут ли молодожены при тех диких ценах позволить купить себе жилье? Понятно, что выгоднее строить супер "Оскары" и "Фабрики", навар то какой!...

3.Почему, к примеру, город областного подчинения Н.Каховка в отношении чистоты и благоустройства по отношению к Херсону как небо и земля. Стоит только свернуть
с улицы Ушакова, как все утопает в грязи и не в благоустроенности. Часто ли Вам приходиться там бывать и лицезреть всю нашу убогость?

В общем, вопросов можно еще много задавать. Вот только ли будут на них ответы в практическом виде, это весьма сомнительно...

Комментарий написал(a) Carbophos. Опубликованно: 29 марта 2012 20:01 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Когда вы будете открывать промышленные предприятия??? Которые будут производить товар и тем самым привлекать деньги в город. Эти кабаки и магазины уже достали! Они ничего кроме вымывания денег из города не дают!

Комментарий написал(a) Савва. Опубликованно: 29 марта 2012 22:37 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Алекс, у нас страна один сплошной торгово-развлекательный комплекс. Торгуем и развлекаемся, развлекаемся и торгуем. Что первично, что вторично уже никто не разберет.

Комментарий написал(a) новик. Опубликованно: 29 марта 2012 22:39 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Народ правильно здесь пишет.
От себя добавлю. Видел это строение. Кажись там процентов 30-40 еще не доделано ... Но, однако ж, страсть как хотят деньжат с населения слупить!

Комментарий написал(a) Туся. Опубликованно: 30 марта 2012 09:55 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Зачем им предприятия с них не слупишь мзду. А здесь не меряно. На экомаркете на железнодорожной висит плакат с благодарностью Костяку за помощь. Вот это господам и нравится. Деньги в карман рожу свою на бигборды и все, а еще отчет в Киев красивый но брехливый и жизнь хороша. А народ - быдло проживет и так. Терпит народ значит еще не совсем достали. А эти ТРЦ как открываются так и позакрываются. Это на открытие народ пошел поглазеть. Ну еще неделю походят, а потом надоест смотреть на зажравшихся господ типа Костяки, Пелыхи, Хоменки, Белые и т. п. Вот такая картина.

Комментарий написал(a) новик. Опубликованно: 30 марта 2012 10:51 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Цитата: Туся
Зачем им предприятия с них не слупишь мзду. А здесь не меряно. На экомаркете на железнодорожной висит плакат с благодарностью Костяку за помощь. Вот это господам и нравится. Деньги в карман рожу свою на бигборды и все, а еще отчет в Киев красивый но брехливый и жизнь хороша. А народ - быдло проживет и так.


Увы, Туся, - это наша действительность ...
И эти ребята все прекрасно понимают и удачно играют на народных слабых струнках. smile
Ведь, например, не секрет, что есть люди, у которых таракан Гриша wink в кошельке, но зато в кармане крутая мобила за несколько тысяч!!! smile Она эта мобила и нахрен ему не нужна (хватило б простого мобильника), но зато КРУТО!
Как говорится:
- Рот голодний, дупа гола, біля вуха Motorola smile

Комментарий написал(a) ХЭРсонэць. Опубликованно: 30 марта 2012 11:46 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0
Комментариев: 225
ICQ: --
1. Заработает ли хоть часть промышленных предприятий Херсона в полною силу, а не в показном виде, к примеру, как это было при закладке второго заказа танкера на ХСЗ. Отчетик то пошел в Киев, вот, дескать, поднимаем промышленность Херсона?


Отвечу вместо Пелыха. К сожалению, ни одно промышленное предприятие в городе никогда не заработает в полную силу. Такие гигантские предприятия как Комбайновый завод, ХБК, ХСЗ - они в условиях нэзалэжной Украины работать в полную мощь не смогут. В СССР эти заводы работали, так как была огромная мегадержава и было куда реализовывать продукцию. Было сырье, одно, общее, его не нужно было закупать за границей. Сегодня все поменялось. Сегодня нет рынка сбыта для продукции, и сырье для производства закупать очень дорого, а это сообтветственно увеличивает себестоимость продукции, конкуренцию наша продукция на мировом рынке не выдержит. Можно только организовать работу части этих предприятий, но и для этого нужны инвестиции.

2. 40% молодых семей распадаются во многом из-за отсутствия жилья. А много у нас в Херсоне строится домов, позвольте спросить? А могут ли молодожены при тех диких ценах позволить купить себе жилье? Понятно, что выгоднее строить супер "Оскары" и "Фабрики", навар то какой!...


Мало кто может позволить приобрести себе жилье в наше время. Но, чтобы решить эту проблему необходимо финансирование. Чтобы организовать строительство на незастроенных еще территориях нужно произвести огромные вливания средств для прокладки коммуникаций, дорог. Сегодня выгодно строить там, где это уже есть, то есть лепить дома на детских площадках во дворах построенных уже раннее жилых зданий. В этом вопросе нужна серьезная программа с серьезным вливанием финансовых средств. К сожалению, сегодня важнее являются вопросы приобретения вертолетов для Президента и прочей ерунды.

3.Почему, к примеру, город областного подчинения Н.Каховка в отношении чистоты и благоустройства по отношению к Херсону как небо и земля. Стоит только свернуть с улицы Ушакова, как все утопает в грязи и не в благоустроенности. Часто ли Вам приходиться там бывать и лицезреть всю нашу убогость?


Ну, а это уже человеческий фактор. Человек - кто он? Животное! И это факт. Мы сами гадим под себя и жалуемся что у на сгрязно. И более того, ждем когда придет хороший дядя и уберет мусор у нас из под ног. Есть города, где отношение к чистоте лучшее чем у нас. Но это, в первую очередь зависит от самого человека, от его чистоплотности.

Комментарий написал(a) Сын коня Буденного.. Опубликованно: 30 марта 2012 11:57 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Читаю комментарии и диву даюсь. Все нормальное надо изгадить, привыкли жить в дерьме. Какая Европа, в Азию не примут. Одни дебилы и гамнюки. Это строит частный капитал, у государства нет денег Радуйтесь хоть этому.

Комментарий написал(a) ХЭРсонэць. Опубликованно: 30 марта 2012 12:33 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0