Розпочалась подача документів ще на кілька посад до рибоохоронного патруля Азовського басейнового управління | Департаментом екології та природних ресурсів Херсонської обласної державної адміністрації оголошено конкурс | Ветерани АТО отримають ліки безкоштовно | Учасникам бойових дій держава гарантує право на безоплатне санаторно-курортне лікування | Служба за контрактом – шлях до розбудови боєздатної армії | МЗС рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації | В Херсоне работает анонимная консультация для больных наркоманией |
     
Еще
 
Эксклюзивный комментарий

Блоги
Афиша

Дивись Українське


Дивись Українське
Щонеділі о 20:00














Google+



Мэр Херсона может уже до конца текущего года покинуть свою должность: СМИ
Мэр Херсона Владимир Сальдо может уже до конца текущего года покинуть свою должность.

Об этом изданию Херсон онлайн сообщил источник в областной организации Партии регионов.

До данным собеседника ХО решение о смещении В.Сальдо с должности мэра и, соответственно, с поста главы городской организации ПР принято на самом верху партийного руководства «регионалов». Связано якобы такое решение с желанием херсонского мэра баллотироваться на предстоящих в 2012 году парламентских выборах.

В Киеве признают, что у действующего херсонского мэра есть определенные, скажем прямо – неплохие, шансы победить на одном из мажоритарных округов в Херсоне. У руководства партии же на мажоритарные округа в Херсонской области, и в Херсоне в частности, есть свои планы и свои кандидатуры. Электорально «региональная», а значит – проходная область нужна тем политикам из числа членов ПР, которые не попадают в проходную часть избирательного списка Партии регионов. Поэтому мажоритарные округа на юго-востоке страны сегодня, как говорится, на вес золота.

По данным источника механизм ухода В.Сальдо будет замысловатым, но ранее уже неоднократно используемым. По аналогичной схеме в свое время сам Владимир Васильевич попал на пост мэра Херсона. Планируется, что уже в ближайший месяц заместитель губернатора Херсонщины - Василий Котенков будет «делегирован» на должность первого вице-мэра Херсона вместо Вячеслава Яременко, который, в свою очередь, отправиться в ОГА на место В.Котенкова – вице-губернатором. Есть, правда, сомнения, что В.Яременко долго проработает на новой должности, так как до конца года количество замов Николая Костяка сократится с 5-ти до 3-х.

Что же касается мэра, то сам В.Сальдо уйдет до конца года с должности добровольно, с формулировкой «по состоянию здоровья». Очевидно, за ним последует и его верный оруженосец – секретарь горсовета Зоя Бережная. Руководить городом при отсутствии мэра, как это предусмотрено законодательством, ей никто не даст. Рулить Херсоном до выборов нового мэра будет В.Котенков.

По словам источника информации в указанной схеме возможны замены, скажем, вместо В.Котенкова может быть другой претендент, например,еще один вице-губернатор Анатолий Хоменко. Но это уже не существенно.

«Главное убрать Вову. Убрать и лишить возможности влиять на ситуацию, например, на формирование избирательных комиссий, предвыборные партийные финансовые потоки и т.д.», - отметил собеседник издания.

Также, в случае отказа со стороны В.Сальдо уходить, будут вынуты из неких сейфов папки с интересным содержимым, которое может быть трансформировано в вполне реальное уголовное дело в отношении действующего мэра Херсона.

А где же в этой схеме губернатор? Учитывая жесткую административно-командную систему управления в Партии регионов, очевидно, губернатор будет выполнять те указания, которые поступят из Администрации Президента, в первую очередь, и от высшего руководства партии, во-вторую... Вряд ли сам Николай Михайлович будет субъектом избирательного процесса. Но контролировать, обеспечивать, финансировать и отвечать за результат - будет на 100%. такая у губернаторов функция.

Видимо, проблемы мэров в Херсонской области, а они уже реализовались в отставку главы Берислава, и на очереди мэры Каховки, Новой Каховки и Геническа, имеют нечто общее. Есть проблемы в общении с местным главой райгосадминистрации и у мэра Голой пристани Анатолия Негры. Дыхание выборов ощущается все отчетливей. Как будут реализованы указанные схемы, узнаем уже в самом ближайшем будущем.






Не нравится: 4, нравится: 8.


 Комментариев: 32  ::  Дата: 30 августа 2011   ::  Посмотрели: 5361  





Комментарий написал(a) Учитель. Опубликованно: 30 августа 2011 15:06 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Подобные слухи ходят давно ! Если собеседник не Костяк то и гворить не о чем!!! Да и орден первой степени дали Сальдо, а Костяку всего третьей ! Тут закрадывается маленький конфуз! Хотя честно говоря ВВС порядком всем поднадоел! Цветочки, травка, фонтаны, а в школах крыши текут садики без тепла на зиму останутся, зато на дороги кредитец взяли 20 миллионов!!!

Комментарий написал(a) телегин. Опубликованно: 30 августа 2011 15:09 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0
Комментариев: 534
ICQ: --
Цитата: Учитель
Подобные слухи ходят давно ! Если собеседник не Костяк то и гворить не о чем!!! Да и орден первой степени дали Сальдо, а Костяку всего третьей ! Тут закрадывается маленький конфуз!


Согласен! Вову очень и очень рано списывать с политической кухни.

Комментарий написал(a) Учитель. Опубликованно: 30 августа 2011 15:26 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Цитата: телегин
Вову очень и очень рано списывать с политической кухни

Есть небольшое разгранчие между политикой и коммерческими интересами, к сожалению у нас это мало кто уже замечает.

Комментарий написал(a) Artemka. Опубликованно: 30 августа 2011 16:04 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0
Комментариев: 80
ICQ: --
Ребят, эта инфа вкинута, для достижения определенных целей, а вот каких- большой вопрос... Скорее всего новыми PR-щиками из ОДА для принижения позиции ВВ. И не переоценивайте силы верхов, у Сальдо выборная должность. И если это желание не самых больших, а больших не так уж и много, то это все туфта, а вот проверить кого из нас использует ПР для вброса дезы по этому можно и то через время.

Комментарий написал(a) SAShok. Опубликованно: 30 августа 2011 16:08 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0
Комментариев: 123
ICQ: --
Цитата: Artemka
Ребят, эта инфа вкинута, для достижения определенных целей, а вот каких- большой вопрос... Скорее всего новыми PR-щиками из ОДА для принижения позиции ВВ. И не переоценивайте силы верхов, у Сальдо выборная должность. И если это желание не самых больших, а больших не так уж и много, то это все туфта, а вот проверить кого из нас использует ПР для вброса дезы по этому можно и то через время.


Согласен с тобой, но все-таки факт того, что эту новость просмотрело 426 пользователя за 2 часа сбрасывать со счетов нельзя. Кесарю кесарево....

Комментарий написал(a) гость. Опубликованно: 30 августа 2011 16:19 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Ждем в меры необразованого жулика Хоменко.

Комментарий написал(a) гость. Опубликованно: 30 августа 2011 18:31 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Деньги взяли, а дороги кто латать в Херсоне будет? Позор правителям !

Комментарий написал(a) антипиар. Опубликованно: 30 августа 2011 18:33 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Это все святая правда, про Сальдо. Совершенно анонимный ХО бесплотно и незаметно бродит по коридорам ОГА. Подслушивает разговор о Сальдо. Публикует, как понял. Рассуждает о схемах. А схемы - любимая тема политтехнологов. Все, кто считает себя таковым, начинают рассуждать о схемах. Обсуждение ширится. Приобретает размах и устрашающие подробности. И, наконец, совсем запутавшийся Сальдо сам добровольно уходит, прихватив с собой всех, кому может угрожать уголовка... Вот оно к чему идет, господа!

Комментарий написал(a) vovkas. Опубликованно: 30 августа 2011 18:52 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 5
Комментариев: 2272
ICQ: --
Цитата: SAShok
Согласен с тобой, но все-таки факт того, что эту новость просмотрело 426 пользователя за 2 часа сбрасывать со счетов нельзя. Кесарю кесарево....


Основы журналистики-с

Комментарий написал(a) клерк. Опубликованно: 30 августа 2011 19:19 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
гость,
...в курилке горисполкома уже давно обсуждается тема такой отставки... но только вот там поговаривают, что место Вовы займет с большой вероятностью Козаков!
...что по этому поводу скажут уважаемые комментаторы??

Комментарий написал(a) чиновник. Опубликованно: 30 августа 2011 19:25 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Цитата: клерк
...в курилке горисполкома уже давно обсуждается тема такой отставки... но только вот там поговаривают, что место Вовы займет с большой вероятностью Козаков!
...что по этому поводу скажут уважаемые комментаторы??


Вполне может быть.

Комментарий написал(a) Юрист. Опубликованно: 30 августа 2011 19:33 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Источник абсолютно не профессионален, поскольку не знает украинского законодательства. С такими "источниками" ПР далеко пойдет по пути реформ.

Комментарий написал(a) Robingud. Опубликованно: 30 августа 2011 19:44 в новости


Группа: Журналисты
Новостей: 0
Комментариев: 198
ICQ: --
Я больше чем уверен, что в среде местных регионалов начались подковерные игры. Вот поэтому и запускаются такого толка информации. Скоро и от вовы пойдет замануха-ждите. А где-то через месяц и артемка Кияновский проснется. Все хотят попасть в нардепы или по списку или округ получить. Желающих много, а мест мало, вот и возникают такого рода информации.

Комментарий написал(a) андрей. Опубликованно: 30 августа 2011 21:06 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Цитата: Robingud
Я больше чем уверен, что в среде местных регионалов начались подковерные игры. Вот поэтому и запускаются такого толка информации. Скоро и от вовы пойдет замануха-ждите. А где-то через месяц и артемка Кияновский проснется. Все хотят попасть в нардепы или по списку или округ получить. Желающих много, а мест мало, вот и возникают такого рода информации.


все правильно написано.

Комментарий написал(a) папа карло. Опубликованно: 30 августа 2011 21:25 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Сальдо останется. А вот костяка скоро уберут. и ярема будет губером. Вот увидите.

Комментарий написал(a) гость. Опубликованно: 30 августа 2011 21:34 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Ерема губернатор!? Интересный ход от нашего Вовчика. Вот умора будет, если так произойдет. winked

Комментарий написал(a) nika. Опубликованно: 30 августа 2011 21:39 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Если и поменяют губернатора- то только на очередного донецкого ПР, а мэров снять без их собственного желания не получится и где Вы видели регионалов - профессионалов, у них же одни проффесора

Комментарий написал(a) депутат. Опубликованно: 30 августа 2011 22:32 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Если и поменяют губернатора- то только на очередного донецкого ПР
Такой вариант возможен. И скорее всего так все и будет. наши правители из белого дома немного неправильно себя повели. Наехали на министра АПк. Сейчас втягиваются во внутрипартийные дрязги. И это перед выборами. кому это понравится? а Сальдо трогать не будут. Он всегда хороший результат на выборах показывал.

Комментарий написал(a) Виктор Аркадьевич. Опубликованно: 30 августа 2011 22:35 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
эта утка еще месяц другой тому могла б выглядеть правдоподобной.
но после того как только линивый не протрубил што мажоритарки не будет стала полной туфтой.
возня будет за места в списке. и тут мы с кумом пролетаем recourse

Комментарий написал(a) телегин. Опубликованно: 30 августа 2011 22:37 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0
Комментариев: 534
ICQ: --
Цитата: Виктор Аркадьевич
эта утка еще месяц другой тому могла б выглядеть правдоподобной.
но после того как только линивый не протрубил што мажоритарки не будет стала полной туфтой.
возня будет за места в списке. и тут мы с кумом пролетаем


Жалко мне вас feel

Комментарий написал(a) oskar. Опубликованно: 30 августа 2011 22:38 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0
Комментариев: 57
ICQ: --
Цитата: Виктор Аркадьевич
возня будет за места в списке. и тут мы с кумом пролетаем


Зато Серега карунос попадает winked

Комментарий написал(a) Гость. Опубликованно: 30 августа 2011 23:04 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Недалекие Вы все ВВ сваливает о пути отхода готовит давно. То к космонавту мостырился теперь в Раду. Давно пора в старые добрые времена попов пемяли через три года, чтоб не заморачивал людям головы и не плел паутину. А ВВ надо назад в СМУ-3, а Ярему в Ремстройтрест, чего-то они разбаловались больно, политики-строители. Строителями рождаются, политиками тоже (мировая практика). Строитель, как прапорщик - до обеда думает, что-бы спи....ть, а после обеда, как вынести.

Комментарий написал(a) Тома. Опубликованно: 30 августа 2011 23:24 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0