Розпочалась подача документів ще на кілька посад до рибоохоронного патруля Азовського басейнового управління | Департаментом екології та природних ресурсів Херсонської обласної державної адміністрації оголошено конкурс | Ветерани АТО отримають ліки безкоштовно | Учасникам бойових дій держава гарантує право на безоплатне санаторно-курортне лікування | Служба за контрактом – шлях до розбудови боєздатної армії | МЗС рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації | В Херсоне работает анонимная консультация для больных наркоманией |
     
Еще
 
Эксклюзивный комментарий

Блоги
Афиша

Дивись Українське


Дивись Українське
Щонеділі о 20:00














Google+



Приоритетами бюджета 2012 года будут клумбы и цветы: мэрия
По информации пресс-службы горсовета, исполнительные органы херсонского горсовета приступили к разработке проекта бюджета города на 2012 г.

Об этом на совещании в горисполкоме заявил мэр Херсона Владимир Сальдо.

«В бюджете на 2012 год будет существенное увеличение финансирования систем жизнеобеспечения города и сферы благоустройства», - сказал мэр.




Не нравится: 1, нравится: 5.


 Комментариев: 26  ::  Дата: 30 августа 2011   ::  Посмотрели: 3753  



Другие новости по теме



Комментарий написал(a) Махно. Опубликованно: 30 августа 2011 11:24 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0
Комментариев: 1244
ICQ: --
Трошки "жовтенький" заголовок для таких слів Сальдо...

Комментарий написал(a) folker. Опубликованно: 30 августа 2011 11:27 в новости


Группа: Журналисты
Новостей: 1
Комментариев: 296
ICQ: --
Цитата: Махно
Трошки "жовтенький" заголовок для таких слів Сальдо...


А ты прочитай программу благоустройства города. Там, как раз и ответ: цветы, кусты, клумбы...короче приоритеты wink

Комментарий написал(a) Ростислав. Опубликованно: 30 августа 2011 13:17 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Так речь же и не идёт о приоритетах. Просто говорится об увеличении финансирования. Это разные вещи. Если б Сальдо сказал, что наибольшие расходы будут связаны со сферой блугоустройства - другое дело.
Автор, вы работаете непрофессионально, ваш популизм никому не нужен.
Обратите внимание на Програму благоустрою міста Херсона на 2011-2014 роки, о которой вы так осведомлены. Она была принята ещё в январе 2011 года и в ней предусматривалось финансирование сферы благоустройства (тыс грн.) ВНИМАНИЕ:
в 2011 году 16196,30
в 2012 году 19435,60
в 2013 году 23322,70
в 2014 году 27987,20

И так - мы видим едегодное увеличение финансирования сферы. Данное увеличение и запланировано в соответствии с Программой в проекте бюджета-2012. В чем же ваша новость? В выдавании желаемого за действительное.
Но кто говорит о ПРИОРИТЕТАХ клумб и цветов? С таким успехом вы могли назвать статью "В городском бюджете-2012 не будут предусмотрены средства на финансирование сферы образования" (в приведённой вами цитате Сальдо же ни слова не сказал об образовании=))

Комментарий написал(a) SAShok. Опубликованно: 30 августа 2011 13:19 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0
Комментариев: 123
ICQ: --
Цитата: Ростислав
Так речь же и не идёт о приоритетах. Просто говорится об увеличении финансирования. Это разные вещи. Если б Сальдо сказал, что наибольшие расходы будут связаны со сферой блугоустройства - другое дело.
Автор, вы работаете непрофессионально, ваш популизм никому не нужен.
Обратите внимание на Програму благоустрою міста Херсона на 2011-2014 роки, о которой вы так осведомлены. Она была принята ещё в январе 2011 года и в ней предусматривалось финансирование сферы благоустройства (тыс грн.) ВНИМАНИЕ:
в 2011 году 16196,30
в 2012 году 19435,60
в 2013 году 23322,70
в 2014 году 27987,20

И так - мы видим едегодное увеличение финансирования сферы. Данное увеличение и запланировано в соответствии с Программой в проекте бюджета-2012. В чем же ваша новость? В выдавании желаемого за действительное.
Но кто говорит о ПРИОРИТЕТАХ клумб и цветов? С таким успехом вы могли назвать статью "В городском бюджете-2012 не будут предусмотрены средства на финансирование сферы образования" (в приведённой вами цитате Сальдо же ни слова не сказал об образовании=))


Штатный горисполкомовский бот подал голос wink

Комментарий написал(a) Ростислав. Опубликованно: 30 августа 2011 13:46 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Штатный горисполкомовский бот подал голос
Цитата: SAShok


Отличный аргумент. Главное, что по сути=)
А ты хоть статью и комментарий читал? смысл понял?
Я студент 4-го курса Одесской юридической академии. Мне как-то без разницы, куда и кто выделяет деньги в Херсоне. Но статьи журналистов, которые из белого делают чёрное, которые страдают популизмом, - изрядно портят репутацию издательства. И я имею право, как читатель, указать автору статьи на то, что его выводы, сделанные из цитаты, вырванной из контекста, - далеки от правильности, а заголовок статьи абсолютно не соответствует содержанию

Комментарий написал(a) телегин. Опубликованно: 30 августа 2011 13:59 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0
Комментариев: 534
ICQ: --
Цитата: Ростислав
Отличный аргумент. Главное, что по сути=)
А ты хоть статью и комментарий читал? смысл понял?
Я студент 4-го курса Одесской юридической академии. Мне как-то без разницы, куда и кто выделяет деньги в Херсоне. Но статьи журналистов, которые из белого делают чёрное, которые страдают популизмом, - изрядно портят репутацию издательства. И я имею право, как читатель, указать автору статьи на то, что его выводы, сделанные из цитаты, вырванной из контекста, - далеки от правильности, а заголовок статьи абсолютно не соответствует содержанию


фонтан 600 тыс, на все благоустройство 86 миллионов. Вот ссылка: http://pravda.ks.ua/kherson_ks/important/1...ozelenenie.html

и все это приоритеты бюджета. Заметьте не образование и культура, не развитие малого и среднего бизнесса, не поиск инвестиций, а благоустройство. Одним словом дупла. все это уважаемый называется распил Так, что успокойтесь и учитесь дальше в Одессе. Закончите Костусев вас примет к себе в штат, ПРдунам такие кадры нужны.

Комментарий написал(a) Витя Геккер. Опубликованно: 30 августа 2011 15:43 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Цитата: Ростислав
Я студент 4-го курса Одесской юридической академии

отличная легенда! троль, рекламирующий крутые мозги пидрахуйских студиков, загадил комментами уже не один местный сайт.
правда, стержня в тролле нет - то он патриот родного города, то ему финансирование без разницы...

Комментарий написал(a) Ростислав. Опубликованно: 30 августа 2011 17:13 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Цитата: телегин
на все благоустройство 86 миллионов... и все это приоритеты бюджета... Заметьте не образование и культура...

«Расходы на сферу образования в бюджете 2010 года вырастут на 27% до 238,99 млн грн.», — сообщил мэр Херсона.
По его словам, образование – одна из приоритетных сфер финансирования из горбюджета Херсона. Основная часть средств направляется на текущее содержание учреждений образования, питание и оздоровление детей.

Херсонское информационное интернет-издание "Площадь Cвободы",31.05.2010
http://www.pskherson.com.ua/assignovaniya-na-obrazovanie-v-byudzhete-khersona-uv
elicheny-na-tret-saldo.html

В 2011 году на образование ушла почти треть бюджета.

И что же приоритет?- 86 млн или 240 млн? Вдумывайтсь в то, о чём пишетие.


Цитата: Витя Геккер
отличная легенда!

Дай свой e-mail, вышлю тебе отсканированный студенческий и паспорт.

Комментарий написал(a) телегин. Опубликованно: 30 августа 2011 17:19 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0
Комментариев: 534
ICQ: --
Об общих тенденциях финансирования системы образования города, слово директору Департамента бюджета и финансов Херсонского городского совета, Роману Пидперыгоре:

В 2010 году на капитальный ремонт учреждений сферы образования города было израсходовано 5 млн.246 тыс. гривен. К большому сожалению в этом году эта сумма значительно меньше и составляет 1 млн. 581 тыс гривен. Подробнее по ссылке: http://pravda.ks.ua/interview/12953-pervoe...da-pojdesh.html

А на фонтан заметьте 600 тыс освоят

И откуда у студента из Одессы такие познания в тонкостях херсонского распила?

Комментарий написал(a) Ростисалв. Опубликованно: 30 августа 2011 17:39 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Классно ты умеешь вырывать из контекста самую удобную цитату.
Ответ тебе из той же статьи:

"Роман Степанович, почему такая большая разница между цифрами финансирования в прошлом году и в этом году? Напомним, в прошлом году на капремонт было выделено 5 млн. 246 тыс. грн, а в этом всего 1 млн.581 тыс. грн.

-Суммы финансирования на образование рассчитываются по формуле кабмина - из расчета на одного ученика, определенная сумма. Так вот, сумма на одного ребенка осталась такой же, как и в прошлом году, а вот расходы увеличились. Здесь и повышение зарплаты и повышение тарифов на энергоносители, тепло, увеличение классов и групп, а соответственно и расширение фонда заработной платы. Поэтому те средства, которые сейчас «съели» зарплата и энергоносители, в прошлом году были направлены на капитальный ремонт учреждений образования и на пополнение материально-технической базы школ, детских садов и так далее." Подробнее по ссылке: http://pravda.ks.ua/interview/12953-pervoe...da-pojdesh.html

Оттуда и познания, что я изучаю вопросы максимально глубоко и всесторонне, а не делаю вывод из одной, вырванной из контекста цитаты, как это делают некоторые авторы Херсонской правды.

Комментарий написал(a) телегин. Опубликованно: 30 августа 2011 17:48 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0
Комментариев: 534
ICQ: --
Цитата: Ростисалв
Классно ты умеешь вырывать из контекста самую удобную цитату.
Ответ тебе из той же статьи:


Тяжелый ты человек и главное упрямый, как одно известное животное. Как раз ты, как протестант-христианин постоянно вырываешь из контекста.
Читаем внимательно:

Ну и что же делать? Все повышается, а финансирование уменьшается. Какой выход?

Чтобы была понятна проблема, хочу сказать, что для полного закрытия всех проблем в системе образования города необходимо порядка 30 миллионов гривен.
Понятно, что это непосильная цифра для городского бюджета. Поэтому возникающие вопросы закрываются, но, к сожалению, не теми темпами, какими мы хотим.

Вот ссылка: http://pravda.ks.ua/interview/12953-pervoe...da-pojdesh.html
А вот еще оттуда же:

Загалом, з міського бюджету на капітальні ремонти виділено всього 1,3 млн. грн.. Це – на всі навчальні заклади

Насамперед, за таке некраще положення відповідає міський голова та частина депутатського корпусу, яка виділяє 300 тис.грн. на покращенні депутатські крісла (чому не можливо було працювати на нормальних зручних стільцях?), 600 тис. грн. на ремонт площі біля міськради (хіба було настільки погано, що потребувало негайного ремонту?), 1 млн. грн. на ремонт світлового фонтану (який практично відразу зламався), 1 млн.грн. на фінансування приватного футбольного клубу (без будь-якої прозорості використання цих коштів).

Так у кого, какие приоритеты????

Комментарий написал(a) Ростисалв. Опубликованно: 30 августа 2011 18:14 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Телегин, если б все статьи Херсонской правды были как твой последний комментарий - полные, всесторонние, лаконичные, с удачными показательными сравнениями - мне было бы спокойнее и интереснее их читать, а не то, что чуть ли не весь бюджет уйдёт "на газоны".
Почему выделяется больше денег на площади и фонтаны - чтобы создать видимость, что город развивается (хотя и плюсы в этом есть, несомненно). Простой неместный обыватель, приехав в Херсон, сделает вывод, что город процветает. Этого и нужно властям - видимость.
А такие неграмотные статьи, как данная, только помогают отвлечь читателей от сути. А суть в том, что 86 млн. на озеленение - это нормально, и это меньше, чем 240 млн. Но 240 млн на всю сферу образования - это мало.

Последний твой комментарий очень удачно показывает состояние финансирования различных секторов городского хозяйства в Херсоне. Все оценивается в сравнении. И, собственно, статья, на которую ты ссылаешься - очень удачная , без популизма. Таких нужно побольше.

Комментарий написал(a) филолог. Опубликованно: 30 августа 2011 21:32 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Уж больно вы Ростислав приставучий, а главное не втему. Сальдо сказал, что приоритетом будет благоустройство журики и написали про это. Или предлагаете весь словесный понос градоначальника суда писать? нах нада.

Комментарий написал(a) мэрия. Опубликованно: 30 августа 2011 21:59 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
А вот еще про приоритеты: из сайта горсовета-
Програма розрахована на 2011- 2015 роки. Загальний обсяг фінансових ресурсів, необхідних для її реалізації, складає 931 тис. грн.

Комментарий написал(a) Гость. Опубликованно: 30 августа 2011 23:13 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Цитата: Ростисалв
больше денег на площади и фонтаны - чтобы создать видимость, что город развивается

изящный способ показать, что город развивается.
завявшие цветочки в дешевых кашпо, отключенные фонтаны с грязной застоявшейся водой на фоне недостроеных и разрушенных зданий на центральном проспекте, исписанные начинающими графитчиками стены домов на центральных улицах, образцы полета фантазии из "стекла и бетона" от архитекторов-недоучек - прекрасная видимость развития города...

Комментарий написал(a) Ростислав. Опубликованно: 30 августа 2011 23:42 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Цитата: Гость
...прекрасная видимость развития города...

Но тут люди предлагают сократить расходы на благоустройство, значит всё, что вы описали - нормально. Если судить по комментариям выше - многим нравится жить в грязном заброшенном городе и благоустройство им не нужно. А на чсёт "стекла и бетона" - так давайте строить из дерева?

Комментарий написал(a) wl. Опубликованно: 31 августа 2011 10:07 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Цитата: Ростислав
Но тут люди предлагают сократить расходы на благоустройство

Не передергивайте, Ростислав.
Тут (и вообще по жизни) люди под благоустроуством города понимают:
- постоянное наличие воды в кранах, вместо отмыва денег на фонтанах
- соответствие качества воды в кранах хотя бы минимальным нормам для питьевой воды, а то ведь вереницы людей с баклажками страшно облагораживают город
- ремонт крыш и фасадов ХОТЯ бы в центральной части города, а то вот облезшие здания очень облагораживают город. особенно на фоне красивой подсветки на обладминистрации и теперь уже на горсовете
- ремонт лифтов в многоэтажках, а то ведь подъем на верхние этажи с арбузиками и баклажками дает офегенное ощущение благоустройства! и стадионы даже не нужны
- наличие возможностей для нормального отдыха (кстати о стадионах) вместо бесконечных генделиков, банек, миллениумов и амиг...
- качественные дороги (а НЕ ямочный ремонт на месяц-другой)
- обрезка сухих веток и омоложение деревьев, высадка новых, УВЕЛИЧЕНИЕ зеленых зон, вместо "фигурной обрезки" и "ремонта дупел"
- ландшафтный дизайн клумб с учетом климата (так, чтобы все лето клумбы ЦВЕЛИ)
- ... (и еще много всего разного).

только обычные человеческие представления о благоустройстве сильно отличаются от горисполкомовских, по довольно простой причине: настоящее благоустройство - штука затратная, часто не видимая глазом, но ощущаемая "спиной", на которой денег не отмоешь.
что абсолютно расходится с целями городских властей.
и потому у нас "благоустройством" называют: покраску бетонных столбов, замену плитки возле админзданий (причем - по нескольку раз), запихивание цветов в разгар жары в тесные пластиковые вазоны вместо высадки их в грунт, "ремонт" дупел и фигурная обрезка крон (которую никто до сих пор найти не может), псевдо-ремонт фонтанов, замена урн на одинакоые, и другие легкие способы перекачивания бюджетных денег в карманы "хозяев" города.

так что горисполкомовский тролль детектед. причем основательно. winked

Комментарий написал(a) Махно. Опубликованно: 31 августа 2011 13:48 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0
Комментариев: 1244
ICQ: --
folker,

Та у программі може й так, але ж я читаю заголовок конкретної статті в які наведені конкретні слова СЧальтисона.
Я його не захищаю, але "макати у кизяк" треба так шоб і самим не заляпатися...

Комментарий написал(a) Ростислав. Опубликованно: 31 августа 2011 14:19 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0