Розпочалась подача документів ще на кілька посад до рибоохоронного патруля Азовського басейнового управління | Департаментом екології та природних ресурсів Херсонської обласної державної адміністрації оголошено конкурс | Ветерани АТО отримають ліки безкоштовно | Учасникам бойових дій держава гарантує право на безоплатне санаторно-курортне лікування | Служба за контрактом – шлях до розбудови боєздатної армії | МЗС рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації | В Херсоне работает анонимная консультация для больных наркоманией |
     
Еще
 
Эксклюзивный комментарий

Блоги
Афиша

Дивись Українське


Дивись Українське
Щонеділі о 20:00














Google+



Депутаты горсовета своим решением узаконили дискриминацию собак
Сегодня во время пленарного заседания сессии горсовета депутатское большинство проголосовало за «Правила благоустройства территории, обеспечения чистоты и порядка в г. Херсоне». В данных правилах есть норма запрещающая собакам лаять ежедневно с 22-00 до 6-00. Наказывать за нарушение новых правил будут владельцев питомцев.

Однако, как отметил в своем выступлении депутат от «Батькивщины» Виктор Гаврилюк данная норма касается только собак, которые проживают в многоэтажках.

На собак сектора частной застройки и на стаи бездомных собак нормы этих правил не распространяются.

«Получается, дворнягам можно лаять, а моей маленькой собачке нельзя. Это несправедливо», - заявил В. Гаврилюк.





Не нравится: 5, нравится: 3.


 Комментариев: 13  ::  Дата: 31 мая 2011   ::  Посмотрели: 4742  





Комментарий написал(a) vovkas. Опубликованно: 31 мая 2011 15:17 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 5
Комментариев: 2272
ICQ: --
До этого злодеи-депутаты наложили вето на ор людям в ночное время. Ох и жмут же, гады am

Комментарий написал(a) chieff. Опубликованно: 31 мая 2011 19:33 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
а хропіти вночи так ще можна?

Комментарий написал(a) vovkas. Опубликованно: 31 мая 2011 20:03 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 5
Комментариев: 2272
ICQ: --
умное слово, вынесенное в заголовок, на самом деле обозначает......
ссылка на словари

ущемление прав государства, юридических или физических лиц по сравнению с другими государствами, юридическими или физическими лицами.

То есть это всегда люди, или все, что с ними связано. Причем тут собаки?! lol

Комментарий написал(a) гость. Опубликованно: 31 мая 2011 21:16 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
отгавкались бедняжки! а кто отслеживать гавканье по ночам будет. предлагаю ввести дежурство депутатов под домами. так как большинство за ПР им и карты в руки

Комментарий написал(a) bolt. Опубликованно: 31 мая 2011 22:56 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0
Комментариев: 44
ICQ: --
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Однажды я снимал квартиру на Черноморской 29 п.4., и балкон моей спальни выходил аккурат на частный сектор. В одном из ближних домов жили какие-то бичи, и у них во дворе и вокруг двора постоянно вертелась свора полубродячих собак. Каждую ночь от их лая не было покоя! Иногда просто хотелось потравить всех до единой.

С переездом на новую квартиру - история повторилась. Окна спальни выходят на охраняемый объект, где, как водится, сторожа развели свору собак. Те лают по ночам, и иногда это очень сильно раздражает.

Короче - собаки раздражают, но принимать какие-либо законы против них - абсурд. Всем пасть не закроешь - большинство из них безхозные. Городские власти гонят.

------------------
likenotepad.blogspot.com
Комментарий написал(a) Miki. Опубликованно: 1 июня 2011 01:27 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Весело для ЧП:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=2735-17

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про державний ринковий нагляд
і контроль нехарчової продукції


ОФИГЕТЬ, НУ И САНКЦИИ В ЭТОМ ЗАКОНЕ, ВСТУПАЕТ В СИЛУ 05.07.2011

Комментарий написал(a) Махно. Опубликованно: 1 июня 2011 14:11 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0
Комментариев: 1244
ICQ: --
Мало. У меня у соседей попугай матюкается . Даешь попугаев в список - недоработали депутасы...

Комментарий написал(a) vovkas. Опубликованно: 1 июня 2011 15:06 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 5
Комментариев: 2272
ICQ: --
а у меня у соседей аквариумные рыбки...они, конечно, молчат, но смотрят так зловеще......... bully

Комментарий написал(a) Mahno. Опубликованно: 1 июня 2011 15:12 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0
Комментариев: 131
ICQ: --
Зато об этом идиотизме говорят все телеканалы. А там глядишь и за кордон прорвемся... fellow

Комментарий написал(a) ася. Опубликованно: 1 июня 2011 15:28 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
А на летних площадках пусть до утра грохочет музыка! Она людям не мешает так как собаки лают громче! Сальдо - молодец! Что не распоряжение - то мировой шедевр! Самое стыдное, что этих депутатов кто-то выбирал! ДЕБИЛЫ!!!

Комментарий написал(a) Long. Опубликованно: 1 июня 2011 17:21 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0
Комментариев: 123
ICQ: --
Как всякий регуляторный акт, данное решение сессии горсовета, должно было бы иметь, свой предварительный "Аналіз регуляторного впливу". Сколько же домашних питомцев , после его принятия, окажется на улицах? Или как всегда - "«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» (М.Е. Салтыков-Щедрин)? Ныне - – к необязательности добавились непродуманность и отсутствие механизмов реализации.

Комментарий написал(a) Махно. Опубликованно: 2 июня 2011 11:24 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 0
Комментариев: 1244
ICQ: --
Цитата: Mahno
Зато об этом идиотизме говорят все телеканалы. А там глядишь и за кордон прорвемся.


Каруносу учиться надо - минимум вложений (они за это даже зарплату получают), а новость по всей стране...А он Херсон2012, Херсон2013, Херсон2014...

Комментарий написал(a) vovkas. Опубликованно: 2 июня 2011 14:49 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 5