Розпочалась подача документів ще на кілька посад до рибоохоронного патруля Азовського басейнового управління | Департаментом екології та природних ресурсів Херсонської обласної державної адміністрації оголошено конкурс | Ветерани АТО отримають ліки безкоштовно | Учасникам бойових дій держава гарантує право на безоплатне санаторно-курортне лікування | Служба за контрактом – шлях до розбудови боєздатної армії | МЗС рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації | В Херсоне работает анонимная консультация для больных наркоманией |
     
Еще
 
Эксклюзивный комментарий

Блоги
Афиша

Дивись Українське


Дивись Українське
Щонеділі о 20:00


Google+На Херсонщине продолжают расти цены на зерновые и масличные культуры
За январь-апрель 2011г. сельскохозяйственными предприятиями области было реализовано 73,4 тыс. тонн зерновых культур, в том числе 47,1 тыс. тонн пшеницы; 86,4 тыс. тонн масличных культур, в том числе 23,6 тыс. тонн семян подсолнечника; 13,4 тыс . тонн овощей; 1,4 тыс. тонн картофеля; 7,0 тыс. тонн плодов и ягод; 4,0 тыс. тонн скота и птицы (в живом весе); 8,0 тыс. тонн молока и молочных продуктов; 47, 3 млн. штук яиц.

Такую информацию журналистам ХП сообщили в ГУ статистики ХОГА.

В сообщении сказано, что по сравнению с январем-апрелем прошлого года увеличилась реализация отдельных видов сельскохозяйственной продукции: овощей в 1,7 раза, плодов и ягод в 1,6 раза, масличных культур в 1,6 раза, картофеля на 6,4%, молока и молочных продуктов на 12,4%.

Существенно уменьшилась реализация яиц на 23,1%, зерновых культур на 27,3%, в том числе пшеницы на 17,5%.

Средние цены продажи аграрной продукции сельскохозяйственными предприятиями в январе-апреле 2011г. по сравнению с январем-апрелем прошлого года существеннее выросли на зерновые культуры в 1,5 раза, в том пшеницу в 1,5 раза, картофель на 47,4%, масличные культуры на 22,6%, в том числе семян подсолнечника в 1, 5 раза.

Из продукции животноводства больше всего выросли цены на шерсть в 2,3 раза, молоко и молочные продукты на 4,9%, при этом уменьшились средние цены реализации скота, птицы на 8,5% и яиц на 30,7%.
Не нравится: 0, нравится: 1.


 Комментариев: 0  ::  Дата: 30 мая 2011   ::  Посмотрели: 2059  Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: (необязательно)

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код
Введите код:


 (Ctrl + Enter)
Интервью

Група Світового Банку сприяє впровадженню індексного страхування в Україні


На цих та інших моментах під час семінару докладно зупинявся старший спеціаліст із фінансів, провідний експерт з індексного страхування Групи Світового Банку Шадрек Мапфумо.

ПодробнееКатерина ЛЕВЧЕНКО: «Міжнародне право розглядає сексуальне насильство під час війни як військовий злочин»


Торік на Національну «гарячу лінію» з попередження домашнього насильства, торгівлі людьми та ґендерної дискримінації, що діє при ГО «Ла Страда-Україна», надійшло 38 292 дзвінка.

ПодробнееОлександр Слобожан: «Спроможні громади – сильна держава»


Виконавчий директор Асоціації міст України Олександр Слобожан прокоментував результати виборів та дав оцінку перспективам формування об’єднаних територіальних громад.

Подробнее
Опрос
За какую партию вы проголосуете на местных выборах осенью 2015 года?

ПР
Оппозиционный блок
КПУ
НФ
Самопоміч
БПП-Солидарность
Радикальная партия Олега Ляшко
ВО Свобода
ВО Батькивщина
Правый сектор
УКРОП

Информер

ПогодаКурс валют