Розпочалась подача документів ще на кілька посад до рибоохоронного патруля Азовського басейнового управління | Департаментом екології та природних ресурсів Херсонської обласної державної адміністрації оголошено конкурс | Ветерани АТО отримають ліки безкоштовно | Учасникам бойових дій держава гарантує право на безоплатне санаторно-курортне лікування | Служба за контрактом – шлях до розбудови боєздатної армії | МЗС рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації | В Херсоне работает анонимная консультация для больных наркоманией |
     
Еще
 
Эксклюзивный комментарий

Блоги
Афиша

Дивись Українське


Дивись Українське
Щонеділі о 20:00














Google+



Наслідки Харківських угод: Ціни на газ для населення з 1 серпня зростуть на 50% - НКРЕ
Відпускні ціни на природний газ для населення, диференційовані за річним обсягом споживання і наявністю або відсутністю в абонента лічильника, з 1 серпня 2010 зростуть на 50%.

Про це йдеться у повідомлені Національної комісії регулювання електроенергетики (НКРЕ) України.

Відповідне рішення затверджено постановою комісії № 812 від 13 липня 2010 року. Цього ж дня постанова зареєстрована в Міністерстві юстиції України, повідомляє "Інтерфакс-Україна".

Таким чином відпускна ціна на природний газ для абонентів, що споживають не більше 2,5 тис. куб. м на рік при наявності лічильника, зросте з 483,6 грн за 1 тис. куб. м до 725,4 грн за 1 тис. куб. м, за відсутності лічильника - з 531,6 грн за 1 тис. куб. м до 798 грн за 1 тис. куб. м.

Ціна на газ для абонентів, що споживають не більше 6 тис. куб. м на рік при наявності лічильника, збільшиться з 732 грн грн за 1 тис. куб. м до 1098 грн за 1 тис. куб. м, за відсутності лічильника - з 805,2 грн за 1 тис. куб. м до 1207,8 грн за 1 тис. куб. м.

Ціна на газ для абонентів, що споживають не більше 12 тис. куб. м на рік при наявності лічильника, зросте з 1498,8 грн грн за 1 тис. куб. м до 2248,2 грн за 1 тис. куб. м, за відсутності лічильника - з 1648,2 грн за 1 тис. куб. м до 2473,2 грн за 1 тис. куб. м.

Ціна на газ для абонентів, що споживають більше 12 тис. куб. м на рік при наявності лічильника, збільшиться з 1790,4 грн грн за 1 тис. куб. м до 2685,6 грн за 1 тис. куб. м, за відсутності лічильника - з 1968,6 грн за 1 тис. куб. м до 2954,1 грн за 1 тис. куб. м.

Як повідомлялося, діюча система диференціації цін на природний газ для населення залежно від річного обсягу споживання, наявності або відсутності приладу обліку діє з 1 січня 2007 року.

Останнє підвищення відпускних цін на природний газ для населення, диференційованих за річним обсягом споживання і наявністю або відсутністю в абонента лічильника, було з 1 грудня 2008 року на 35%.

Населенню поставляється природний газ українського походження, що добувається підприємствами, державна частка в статутному капіталі яких перевищує 50%.

Поступове підвищення внутрішніх цін на природний газ до економічно обгрунтованого рівня є одним із зобов'язань України в рамках співпраці з Міжнародним валютним фондом (МВФ).

НКРЕ здійснює державне регулювання діяльності суб'єктів природних монополій в електроенергетиці і нафтогазовому комплексі, забезпечує проведення цінової і тарифної політики в цих сферах.



 Комментариев: 15  ::  Дата: 14 июля 2010   ::  Посмотрели: 3317  




Комментарий написал(a) Октава. Опубликованно: 14 июля 2010 12:35 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Вітаємо Януковича і його команду проффесіоналів, які 30%-ву знижку змогли компенсувати рабочє-крєстьянскімі накопиченнями. МОЛОДЦІ!!! А ви терпіть, ізбіратєлі

Комментарий написал(a) горожанка. Опубликованно: 14 июля 2010 14:56 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
лед тронулся,господа.Думаю,хорошее начало положено к осенне-зимнему отопительному.Так.глядишь и остальные тарифы подтянут до"оптимальных и рентабельных"экономика должна быть....

Комментарий написал(a) vovkas. Опубликованно: 14 июля 2010 16:18 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 5
Комментариев: 2272
ICQ: --
А вы что думали, в сказку попали?
Страну пилили 19 лет, и тут находятся политики, раз - и сделали всем хорошо.

Не нашелся еще такой человек, который сказал бы:
Граждане, все херово.
Я иду на президентский срок два по пять лет (если повезет).
И эти два по пять лет всем будет очень плохо.
И эти вот два по пять цены будут расти, будет трудно, но я буду работать, чтобы поднять державу.
И через десять лет я уйду, и оставлю процветающую, богатую страну своему приемнику, которого выберете вы, а не назначу через выборы я.
И я буду на пенсию жить в скромной хрущевке на Троещине, а не в госдаче с видом на Черное море.

Вот за такого человека я бы проголосовал. Но его нет. И никогда не будет.

Комментарий написал(a) олэнка. Опубликованно: 14 июля 2010 20:08 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Понятен теперь, вовкас, Ваш прикид на аве... Пессимистично да и обреченно с Вашей стороны. Молодое поколение ждет примера и решений. Есть ЛЮДИ в нашем отечестве! А коль Вы считаете ТАК, то за это дело беритесь сами. Другого вы хода нет, как выдвигать самого себя и действовать во благо всех.

Комментарий написал(a) vovkas. Опубликованно: 14 июля 2010 20:34 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 5
Комментариев: 2272
ICQ: --
Фамилии, пожалуйста..Любые, в масштабах страны, города..

Чтоб человек мог выйти, и сказать: да, я заработал честным трудом миллиард.
Варианты - папа дал, нашел на улице, выиграл в лотерею.

Не резал на металл заводы, не лоббировал интересы нефтетрейдеров, не хожу в трусах от версаче какого-нибудь за три тыщи евро.

Я вложил в предвыборную компанию миллиард 200 тысяч, причем 200 тыщ верну через 10 лет, беру в счет заработной платы.

Имя, олэнка, имя laughing

Никакой обреченности, обычный принцип дарвинизма курятника - каждый норовит залезть повыше, и вылить подарок С. Кириченко на головы нижним.
Не хочу быть рупором людей, для которых электорат - просто механизм для приумножения миллиарда в два за срок каденции.

В политику идти не хочу, да и не берут. Там своих идиотов хватает.

Комментарий написал(a) олэнка. Опубликованно: 14 июля 2010 20:50 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Да и я здесь не для рекламы и пиара кого-либо. Мне всего лишь интересно : как отражается наше сознание на условиях нашей жизни в нынешнем государстве. А выбор делает каждый сам опять-таки в соответствии с уровнем своего сознания и зомбирования, которое имеет место по-всюду...

Комментарий написал(a) махно. Опубликованно: 16 июля 2010 15:14 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Ну подняли на 50% - так этого все и ожидали. Правда после Харьковского пакта все немного булки расслабили.
Вопросы не в поднятии цены (ее поднимать после юлькиного бардака надо, хотя мне и не нравится). Вопросы в другом.
1. Почему именно на 50%? Не 25%, не 35%? Населению идет газ своей добычи с себестоимостью около 35 долл./1000м3. Ну пусть еще 30 баксов на развитие Нафтогаза (или точнее сначала погашение долгов и просто стабилизацию). Ну пусть 100 баксов за 1000м3 - с учетом облгазов и пр. Имеем 1м3 грубо по 85 коп. (при условном курсе 8,5 грн/долл). Т.е грубо это та цена, которая существует сейчас (примерно средняя при объемах потребления до 2500,6000,12000м3/год). Что изменилось чтоб подымать ее для населения именно на 50%???
http://www.kfront.org/ua/news-zhk/analitics/215/
2. ЦЕНЫ НА ГАЗ ДЛЯ ПРОМПРЕДПРИЯТИЙ НЕ ПОДНИМАЮТСЯ!!!!! Да, они и раньше платили больше чем население. Но тогда в чем смысл Харьковского пакта?? Чисто даем бедным донецко-днепропетровским пацанам очухаться после кризиса??? Отчасти согласен. Но...они и раньше демпинговали по всему миру ценами на металлопрокат, ныкали бабло по оффшорам и ни хрена не модернизировали производство. Шо кто-то верит шо сейчас они будут вести себя по другому???

3. Спорный тезис о том, что цены повысили по требованию МВФ. Да, желание получить на распил 15 млрд баксов вполне объяснимо. МВФу по бую какими методами Украина будет расплачиваться за кредит - эти методы предлагает сама Украина. Т.е. могу предположить - мы сами предложили (или не особо возражали) 50% для населения и 0% для промышленности. А где обещанные реформы за счет которых рыгыналы обещают сделать из Украины вторую Швецию? Может надо было показать МВФу их? Или их нет? Или показали, но МВФ не проникся? Т.е. не придумали пацаны ничего лучшего чем скачать это с нас. Отсюда вытекает логичный вопрос №4:
4. "Куда пойдут 15 млрд?" Юлька-коса этот вопрос решала просто - немного пилила,а остальное мы прожирали. Подчеркиваю МЫ С ВАМИ прожирали, правда и отдавать прийдется НАМ С ВАМИ (или детям). Короче просрала Юлька кредиты, но мы с этого частично тоже поимели (ценой газа, пенсиями, выплатой 1000 грн, льготами). Нынешние пацаны нацелены на реформы. Флаг в руки. А что будем реформировать? Судовая система, и т.п. - надо, но это столько не стоиит. Промышленность? Очень надо. А чью? Экспортный потенциал страны (то на чем зарабатываем) давно частный. Остатки успешно сдаются кацапонам за копейки (пример Лугансктепловоз). Т.е. будем вкладывать в эффективные, но ЧАСТНЫЕ отрасли? Я не против, но тогда пусть они и возвращают кредит МВФу. Тупо выдаем им кредит из бабла МВФ и зеркально переносим на них проценты плюс надбавка за обслуживание. Их предприятия в залоге - при задержке или не возврате - национализация и продажа. Иначе опять поможем "сиротам" за свои бабки.

Комментарий написал(a) олэнка. Опубликованно: 16 июля 2010 18:32 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Так вот эти ж сироты и есть нынешние пацаны и бывшие девчата... Еще раз: олигархия жила, живет и будет жить за счет нас с вами. История тысячи раз это подтвердила. И не надо голову ломать цифрами. Это закономерность. Вот и думаем - в чьих руках д.б. власть... Только оччень долго. Вон они уже сколько чего имеють... А у нас шо? Комп, кот. хочется об пол!

Комментарий написал(a) vovkas. Опубликованно: 16 июля 2010 19:19 в новости


Группа: Посетители
Новостей: 5
Комментариев: 2272
ICQ: --
Цитата: махно
(ценой газа, пенсиями, выплатой 1000 грн, льготами)


бацька, я пролетел мимо Юлькиной кассы...можно мне мою долю деньгами выдать? кому заяву нести? laughing

Комментарий написал(a) олэнка. Опубликованно: 16 июля 2010 23:06 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
И мне пришлось пролететь! Вот только энту тыщу уже и не хочу... Она уж давно не та 1000.А тогда хотелось...ан - не досталось!

Комментарий написал(a) Ночной бродяга. Опубликованно: 17 июля 2010 01:31 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
При чем тут вообще Янукович и харьковские соглашения?? Это Йулька еще набедокурила, обокрала всех кого только могла, отсюда и дефицит бюджета и займы для Украины. Не надо вешать на Януковича чужие грехи!!

Комментарий написал(a) олэнка. Опубликованно: 17 июля 2010 12:02 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Иван кивает на Петра, Петро... Наивно еще не видеть этой позиции, будучи в оппозиции к всеобщему бардаку.

Комментарий написал(a) махно. Опубликованно: 19 июля 2010 15:32 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Цитата: vovkas
можно мне мою долю деньгами выдать? кому заяву нести?


Так и я не донес, вот думал братва донецкая отдаст - они между прочим обещались, но уже устами Хазарыча отказались.
Но сберкнижечку не выкидывай - лет через 50 можно будет антикварам за пол-пирожка толкнешь :) Если найдешь где за целый пирожок - пиши, я участвую...

Комментарий написал(a) споживач газу. Опубликованно: 23 июля 2010 14:10 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
НІ-газовому зашморгу,
НІ-кредиту МВФ,
НІ- рішенням такого уряду,
ТАК- загальноукраїнському референдуму
Єднаймо свій протест - гуртуймося, та
підтримаем профспілки.

Комментарий написал(a) олэнка. Опубликованно: 23 июля 2010 23:54 в новости


Группа: Гости
Новостей: 0